Главная » Все Новости » Главная новость » Крым будет свободным!

Крым будет свободным!

НАТО вновь подтверждает солидарность с Украиной и намерение поддержать страну в сложной ситуации.

«В то время как суверенитет и территориальная целостность страны попираются агрессивными действиями России, члены НАТО единогласно заявляют : мы не признали и не признаем незаконной аннексии Крыма Россией», — заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, выступая на заседании комиссии НАТО-Украины на уровне министров иностранных дел.

В свою очередь трезвые западные политики идут дальше и признают законное право Крыма стать независимым образованием.
В американском Институте Хадсона проходит конференция под названием «Санкции США против России: оценка их влияния и издержки».

Выступая на конференции бывший генсек НАТО Андрес фог Расмуссен заявил, что он не исключает признания Крыма в качестве «свободного образования».
Расмуссен отметил, что, «судя по разговорам в Вашингтоне», возможно введение новых санкций против России из-за ситуации в Украине.

«Я бы не стал исключать возможность, что однажды в будущем обстоятельства позволят нам приветствовать Крым в качестве свободного образования: будь он интегрирован в состав Украины или каким-либо другим образом… Я не буду исключать возможность, что может возникнуть новая ситуация», — высказал предположение политик.

Между тем, прокуратура Автономной Республики Крым (АРК), находящаяся в Киеве и подчиняющаяся Генпрокуратуре Украины, направила в суд обвинительные акты в отношении 17 бывших депутатов Верховного совета АРК по делу о государственной измене, сообщается на сайте ведомства.

В сообщении говорится, что депутаты незаконно приняли ряд постановлений о создании нелегитимного образования «Республика Крым».

Прокурор АРК Гюндуза Мамедов сообщила, что всего в суд направлены более 30 подобных обвинительных актов, с целью привлечь к ответственности всех депутатов, действия которых нарушили целостность Украины.

В феврале правительство Украины одобрило законопроект, предоставляющий АРК право ликвидировать ведомства в Крыму.

Независимый публицист Анастасия Романова

Мнение редакции chechenews невсегда совпадает с мнением авторов публикаций

Chechenews.com

31.03.17.