Главная » Все Новости » Ксению Собчак и дочь российского сенатора не пустили в «русофобский» бар в Грузии

Ксению Собчак и дочь российского сенатора не пустили в «русофобский» бар в Грузии

Скандальная российская телеведущая Ксения Собчак прибыла в Грузию, чтобы взять интервью у Дианы Исаковой – дочери сенатора Эдуарда Исакова от Ханты-Мансийского автономного округа и члена Комитета Совета Федерации по экономической политике.

Девушка не поддержала войну в Украине, из-за чего от нее отрекся родной отец. Россиянки решили сходить в Dedaena Bar в Тбилиси, куда пускают только тех граждан страны-агрессора, которые проходят специальное анкетирование.

Россияне уже успели прозвать бар «самым русофобским» заведением. Собчак же решила доказать владельцу, что он ущемляет людей «по национальному признаку», а тот в ответ аргументировано объяснил ей, почему у бара такая политика. Разговор одиозной ведущей и Дато Лапаури попал в новый выпуск шоу «Осторожно: Собчак» на YouTube.

Перед тем как попасть в заведение, каждый россиянин должен согласиться с тем, что Путин – диктатор и заверить, что не голосовал за него. Далее в перечне есть пункты, свидетельствующие об осуждении войны в Украине, а также оккупации украинских и грузинских территорий.

Ксению Собчак и дочь российского сенатора не пустили в ''русофобский'' бар в Грузии

Она настаивала на том, что такие правила не являются нормальными и обоснованными, а также неприемлемы в цивилизованном мире.

В разговор вмешалась Исакова. Она также попыталась объяснить соотечественнице, что в бар могут пустить россиян, однако лишь тех, кто осуждает путинский режим, а поэтому такие правила не вполне корректно называть «русофобскими».

Ксению Собчак и дочь российского сенатора не пустили в ''русофобский'' бар в Грузии

Впрочем, Собчак продолжила настаивать на своем: «Вы не заставляете, как я понимаю, например, французов ничего заполнять. То есть если француз, который поддерживает Путина, приходит в ваш бар – это нормально? Он ничего не подписывает».

Дато Лапаури объяснил: «Нет никакого смысла сравнивать русских и французов в Грузии. Я говорю о людях в России. Мы все знаем, что Путин – избранный лидер. И уж не знаю, справедливым был этот выбор или нет, но это факт – большая часть россиян поддерживает Путина и его политику. Поэтому он и президент… 20% Грузии оккупировано Россией. 300 тысяч грузин стали беженцами из-за российской политики. 300 тысяч! Каждый десятый грузин в своей собственной стране».

Ксению Собчак и дочь российского сенатора не пустили в ''русофобский'' бар в Грузии

И хотя Собчак продолжала доказывать, что россияне «даже не все знают о проблеме Абхазии», владелец бара лишь засыпал ее ответными аргументами: «Если россияне не знают этого, то они просто невежды и не должны приезжать в Грузию, таких россиян здесь не ждут, это поддержка российской политики. Если россиянин не знает, что прямо сейчас российская армия находится в Грузии, что российские танки в 20 км отсюда и российские солдаты нелегально находятся здесь и похищают местных жителей… Если он этого не знает, а просто приезжает сюда есть хачапури, то его здесь не ждут».

В итоге он резюмировал: Собчак точно не получила бы «визу» в его заведение.

Он объяснил: «У нас есть пункт «Я никогда не голосовал за Путина». А мы же все знаем, что вы голосовали. Даже если вы там поставите галочку, это будет ложь».

Как писал OBOZREVATEL, ранее в Грузии местные жители выгнали из маршрутки россиян, которые кричали «Слава России». Две грузинские женщины эмоционально высказались в адрес граждан страны-агрессора, назвав их «проклятыми оккупантами» и порекомендовав «валить домой».

news.obozrevatel.com

Сhechenews.com

05.10.22.