Главная » КТО ОТВЕТИТ ЗА КАТЫНЬ И ХАЙБАХ?

КТО ОТВЕТИТ ЗА КАТЫНЬ И ХАЙБАХ?

 

В очередном приступе победобесия российские каратели начали искать показательных жертв своего «правосудия». По сообщениям тербанды «СК РФ», возбуждено дело против принимавшего участие в убийстве жителей Хатыни Владимира Катрюка, ныне проживающего в Канаде.

Как заявил главарь «СК» Маркин, против Катрюка возбуждено дело по статье «Геноцид».

Сообщается, что «Россия как правопреемница СССР взяла на себя обязательства по уголовному преследованию нацистских преступников и будет добиваться экстрадиции Катрюка».

По информации РИА Новости, «Катрюк в годы войны вступил в третью роту 115 немецкого батальона охранной полиции, позже вошедшую в состав батальона Schutzmannschaft. Общее руководство ей осуществляли немецкие офицеры.

Владимир Катрюк является одним из самых разыскиваемых нацистских преступников. С 1951 года он проживает в Канаде. То, что он при получении гражданства скрыл многие детали своего прошлого, выяснилось еще в конце 90-х, однако доказать причастность к военным преступлениям не удавалось. В 2012 году активистам неправительственной организации «Центр Визенталя» удалось найти документы, подтверждающие, что Катрюк лично расстреливал жителей Хатыни в 1943 году».

То, что преступления нацистов не имеют срока давности – не подлежит сомнению. Но во-первых, эти преступления должны быть доказаны международными инстанциями, а не какими-то «СК РФ», а во-вторых те, кто подозревается и обвиняется в совершении военных преступлений не должны стать автоматически жертвами российских судилищ только ради красной даты календаря и сакральных жертвоприношений.

По сути дела Россия, агрессия и военные преступления которой на Кавказе и на территории бывшего СССР активно осуждается мировым сообществом, должна быть лишена права судить кого-либо. Но под неодобрительный шумок запада на счет экспансионистской политики Русни, никто пока не рассматривает возможность реального международного трибунала над путинским режимом и над преступлениями, совершенными и совершаемыми Россией. Об этом говорят только правозащитники и то, самые отчаянные и независимые, те, чьи народы пострадали от российской агрессии.

Пока еще не очень старые генералы, и совсем не старые каратели, зверствующие на Кавказе,, пролившие реки крови, оставившие за собой выжженную землю и сотни тысяч трупов мирных жителей, должны ответить за все преступления. А за Хайбах и Катынь ответить, к сожалению, уже некому кроме режима-правопреемника и коммунистической партии.

Живы и те, кто один за другим разбивает мирные самолеты и не несет никакого наказания кроме робких предположений и иллюзорных санкций. Неужели убийцы должны дожить, как и многие нацистские преступники, действительно, а не полагаясь на советские мифы, совершившие злодеяния, и умереть своей смертью?

Но по всей видимости, колониальные державы, сами ведущие агрессию против мусульман по всему Миру, не станут судить своего собрата Русню за сожженные села на оккупированной территории Кавказа, как и за собственных граждан, чьи жизни были принесены в жертву колониальным российским интересам. Была агрессия СССР в Афганистане, которую большинство осудило. И что? Простили. После развала СССР Россия взмолилась о том, чтобы к ней повернулись лицом и приняли в свои объятия. Но агрессоры даже не попытались сменить личину.

И снова под недовольный ропот запада Россия убивала Чечню. Досталось и Дагестану. И что? Торговцы, севшие на иглу кредитования, изо всех сил спасали ту же самую Россию. И при этом все «праздновали победу в холодной войне». Лицемеры, понимали, что окажи они реальную поддержку Джохару Дудаеву, Россия лишится источника выплаты всех этих кредитов, взятых, как потом говорили путинисты «под кабальные проценты». Развал России западным торгашам был не нужен.

И что же получила Европа? Наказание в виде путинской Русни. Но и она может быть прощена за огромные проценты по новым кредитам, которые режим Путина или его преемники вынуждены будут брать. И вовсе не в том дело, проглотит ли запад агрессию против Украины или аннексию Крыма. Реальные действия будут предприняты только тогда, когда бандформирования Русни подойдут на своих консервных, но все-таки банках к границам Германии или на крайний случай Польши.

Были времена, когда чеченский народ стальным кулаком разбил морду ослабевшей и деморализованной Русне. И в этом торгаши нашли успокоения своего честолюбия, на которое всегда плевал СССР. И тогда, когда режим Ельцына готов был идти на любые уступки, пытаясь без мыла проникнуть в самые потаенные места в мировом экономическом и политическом пространстве. Именно тогда, если бы Мир был искренен в своих чаяниях справедливости, нужно было бы лишать статуса ядерной державы не Украину, а Россию.

Были времена, когда и слову запада русские вынуждены были верить. Но ими не воспользовались не потому что не сумели, а потому что не захотели. Но история не прощает ошибок в отличие от торгашей. И опыт второй мировой это убедительно доказывает. Но доказывает, к сожалению, уже не только в теории, но и на деле, когда народ Украины несет потери и жертвует собой, продлевая иллюзии европейцев на «авось пронесет». Польша это уже пережила, Европа видела, Финляндия вопиет жертвами советско-финской войны.

Со времени Версальского мирного договора до агрессии фашистской Германии не прошло и двух десятков лет. И кто тогда мог поверить, что раздавленная Кайзеровская империя сможет подняться и пройти половину Европы?! Никто не верил и еще не верит и в то, что осколок советской империи может явиться столь же, а то и более страшным агрессором. Но в наши дни подобный эксперимент чреват стать последним в истории человечества.

Инна Копейкина

Chechenews.com

08.05.15.7664bd21f797bcb790a1b13ab0399f6f_1