Главная » Новости » Кэмерон: Великобритании угрожает все более агрессивная Россия

Кэмерон: Великобритании угрожает все более агрессивная Россия

20_tn

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что сделает все, чтобы обеспечить британских военных беспилотниками, самолетами-шпионами и элитными вооруженными подразделениями, чтобы они могли противостоять угрозам в месте их возникновения.

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон считает, что возрастающая агрессивность Российской Федерации (РФ) наряду с джихадистами и хакерами является одной из главных угроз, стоящих перед Великобританией.

Об этом Кэмерон заявил во время посещения военно-воздушной базы, на которой расквартированы беспилотники Reaper, принимающие участие в возглавляемой Соединенными Штатами военно-воздушной кампании против сил «Исламского государства» на Ближнем Востоке, сообщает «ВВС Україна».

В ходе выступления на другой базе британских ВВС он заявил, что сделает все, чтобы обеспечить страну «беспилотниками, самолетами-шпионами и элитными вооруженными подразделениями, что даст уникальную возможность противостоять угрозам в месте их возникновения».

Великобритания намерена активизировать учебную программу для Вооруженных сил Украины, удвоив расходы на подготовку украинских военных.

Источник: gordonua.com

13.07.15.