Главная » Все Новости » Главная новость » ЛЕГЕНДЫ И МИФЫ НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ РФ

ЛЕГЕНДЫ И МИФЫ НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ РФ

1248

Что бы не менялось в российской действительности, школьные учебники истории там остаются прежними. Пройдет немного времени. И мифы о Павке Корчагине и Павлике Морозове заменят вот на этот бред. А в качестве наглядного пособия будут прокручивать запись выступления Путлерфюрера. О «подвигах» чекистов напишут книги, снимут фильмы, как это уже делается с карателями, которые по уши в крови чеченского народа.

Следующим удобным плацдармом для стряпания исторических фальшивок станет Крым. А пока эти наскоро слепленные легенды обкатывают на ушах российского быдла. Подумать только, на носу выборы, популярность всеми любимого вождя падает, войны безнадежно затянулись.

А тут еще муджахиды  в Шаме показали асадовцам и Путину такую Кузькину  мать, которая перед очередным предвыборным спектаклем, совсем не нужна. Потому что, если результаты выборов подделать можно, явку перед лицом иностранных наблюдателей изобразить трудно. Так что чекисты пока стараются по-хорошему договориться с избирателем, чтобы тот шел и голосовал за «спасителей своих жизней». А для этого нужны «подвиги» и страшилки.

Вот и на этот раз Доблестная «ФСБ» отчиталась об уникальной операции из нескольких составляющих. Сначала чекисты предложили лохам по ту сторону экранов инсценировку
«вторжения » украинского военного подразделения под массированным прикрытием, организованным  главным управлением разведки украинского министерства обороны.

Об этом российской лжепрессе сообщили в самом «ведомстве», как у чекистов принято называть свой дешевый бандпритон. «Спецподразделения минобороны Украины пытались осуществить прорыв в Крым в ночь на 8 августа. Их попытки были предотвращены, однако в результате обстрела погиб российский военный. Уточняется, что попытки диверсантов прорваться в Крым сопровождались массированным обстрелом с украинской стороны и поддерживались бронетехникой». Так трактуют «подвиги» оккупантов российские СМИ, подхватившие и раздувшие эту утку.

Еще одной сплетней от конторы стал захват некой «группировки украинских диверсантов», подкрепивший версию о попытке прорыва «границы». «Ранее, в ночь на 7 августа в районе города Армянска была обнаружена группа диверсантов. При задержании террористов в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ России.

На месте боестолкновения обнаружены 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограммов в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитны мины, а также гранаты и спецоружие», —говорится в сообщении «службы безопасности».

Для того, чтобы не поверить в этот «героический миф», нужно всего лишь просмотреть сводки с Кавказа, где подобный набор оснащения «террористов» представлен неоднократно.
А отдать концы российским чекистам ничего не стоило в результате пьяной драки или слишком активного купания в нетрезвом виде в водном пространстве, подконтрольном российским  боевикам.

Конечно же сама контора для приличия выдвигает только предположения, как и где мог быть использован найденный арсенал. Так, в ФСБ полагают, что украинская сторона готовила теракты с целью дестабилизировать ситуацию в РФ в преддверии выборов федеральных и региональных органов власти (случай для выдачи подобных роликов самый подходящий. Стоит вспомнить «поимку террористической группы» Адама Осмаева. Там тоже маячили выборы).. Один из организаторов предотвращенной атаки уже задержан: это сотрудник ГУР украинского военного ведомства. Он дает признательные показания.

И снова знакомые клеше о задержанном и «признательных показаниях». Этот скромный отчет опять был подхвачен, как парус ветром, журналистами и раздут в разы. Как передает канал «Россия 24», «на территории Крыма была ликвидирована целая агентурная сеть украинской разведки. Задержаны граждане не только Украины, но и РФ, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов».

Чтобы создать иллюзию «безопасности у населения после такого страшного признания в своем бессилии, чекисты поспешили заявить, что «следственный отдел УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбудил уголовное дело. Приняты дополнительные меры безопасности в местах массового пребывания и отдыха людей, а также по
охране объектов критически важной инфраструктуры и жизнеобеспечения. Усилен пограничный режим на границе с Украиной».

Ведь если кто-то решит вчитаться и вдуматься, то подобные россказни –это фактический провал в работе бдительных служб. Так называемые «теракты «предотвратили очень поздно. И по логике, они могли бы уже неоднократно состояться. Только вот бред в том и заключается, что несвершившимся «событиям» в теплых кабинетах выдумывают даты и место,
а пресса домысливает  и добавляет то, что могло бы, но не случилось.

Вот и в нашем случае СМИ оперативно отрабатывают свой хлеб,.«Подорвать в Крыму трассу Симферополь — Ялта планировала группаукраинских диверсантов, сообщает «Российская газета». Взрывы должны были прогреметь в тот момент, когда по трассе проезжали бы кортежи
руководства Крыма и федеральных властей.

Издание сообщает, что сотрудники ФСБ получили сигнал от жителей Армянска. Они заметили рядом с городом подозрительных людей в военной форме. Оперативная группа, выехавшая в ночь на 7 августа на место, указанное местными жителями, обнаружила около 20 человек в камуфляже с российскими шевронами. Неизвестные грузили взрывчатку и оружие из схрона. При виде оперативников они открыли огонь на поражение»… А это уже готовый набросок для будущего фильма ужасов.

В  ведомстве ФСБ, как водится,  предположили, что «теракты в Крыму должны были быть направлены на критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова, а также дестабилизация обстановки в Крыму во время подготовки и проведения выборов». И здесь начинаются нестыковки вранья, так знакомые по северокавказским
сводкам.

При обнаружении таких огромных «сил противника», «всего по делу о подготовке диверсии в Крыму задержали семь человек». Об остальных история умалчивает. Потому что в случае их теоретической ликвидации, свидетельства были бы явлены широкой публике. Но «диверсантов» просто не существует, а история выходит уж очень «героическая».

Для подтверждения подобных мифов, грозящих войти в летопись новейшей российской истории, как обычно используют источник, не подлежащий обсуждению среди россиян. А на то, что скажут в Украине и во всем остальном мире, и Путину, и его подданным, наплевать. «Президент России Владимир Путин назвал попытку диверсии в Крыму глупой и преступной. Как отметил глава государства, таким образом украинские спецслужбы пытались отвлечь внимание от внутриукраинских проблем, передает канал «Россия 24».

По словам Владимира Путина, вместо поиска путей мирного урегулирования конфликта, Киев перешел к тактике террора. Он также подчеркнул, что Россия «не пройдет мимо» того факта, что при предотвращении диверсии в Крыму погибли двое военных. Он также обратил внимание Соединенных Штатов на происходящее, добавив, что США должны повлиять на украинскую власть, если они заинтересованы в решении вопроса. Встречу «нормандской четверки» после задержания украинских диверсантов на территории полуострова Путин считает «бессмысленной»».

Эти перепевки прессой речей фюрера только усиливают его жалкие потуги играть роль национального лидера. Для «урегулирования» конфликта в детском саду обычно ябеда зовет
воспитательницу. Да и  само «урегулирование» Россия всегда рассматривала и продолжает рассматривать, как инсценировку переговоров, которые должны завершиться исключительно на условиях оккупантов.

Подобные «переговоры» ни раз пытались навязать лидерам кавказского освободительного движения, а также в Приднестровье и на полях «минской группы». Так что жалобы и слабые угрозы Путина вряд ли кого-то в состоянии серьезно насторожить. Они рассчитаны исключительно на корм русским свиньям внутри огромного свинарника под названием Россия.

И пока это зловонное место на земном шаре смердит, пока оттуда вырываются хищники и убивают все живое, всякий человек, имеющий чувство ответственности и долга обязан противодействовать попыткам России вести кровопролитные войны и вбрасывать фальшивое видение ситуации.

Инна Копейкина

Chechenews.com

11.08.16.