Главная » Новости » Ленур Ислямов: Свободная Ичкерия будет следом за свободной Украиной

Ленур Ислямов: Свободная Ичкерия будет следом за свободной Украиной

29761bd1d5a3

Координатор ГБК совместно с главой Меджлиса присоединились к акции против российского террора.

Киев встретил обильным снегопадом акцию против насилия и террора под стенами посольства РФ в Украине, организованную Международным миротворческим батальоном им. Джохара Дудаева.

Несмотря на морозную погоду, к участникам акции присоединились бойцы грузинского легиона, а также глава Меджлиса Рефат Чубаров и глава координационного штаба ГБК Ленур Ислямов.

Командир батальона им. Джохара Дудаева рассказал, что в этот день в разных городах Европы и Америки представители чеченского народа вышли на митинги с целью остановить террор кровавого режима Путина.

– В Чечне в результате российской агрессии за последние 20 лет убиты сотни тысяч ни в чем неповинных людей, включая десятки тысяч детей. Экономика и инфраструктура Чечни разрушена целенаправленными ударами, а уцелевшее – разграблено, – заявил командир миротворческого батальона Адам Осмаев.

Солидарность с бойцами чеченского батальона проявил и руководитель Гражданской Блокады Крыма Ленур Ислямов. Он также отметил поддержку бойцов чеченского батальона им. Джохара Дудаева.

– Вторым флагом, который висел с нами на блокаде, был флаг свободной Ичкерии. Мы его гордо подняли, чтобы все знали, в том числе в «тюрьме народов» России, что братья наши нохчи с нами на блокаде.

Первыми, кто нас поддержал, были «щири украинцы», а второй народ, который приехал тут же, без уговоров – наши братья нохчи, поэтому свободная Ичкерия будет следом за свободной Украиной, – сказал глава координационного штаба ГБК.

http://qha.com.ua/…/islyamov-svobodnaya-ichkeriya-…/154031/…

24.01.16.