Главная » Все Новости » Главная новость » Людмила Иванова: Власов нашего времени (ВИДЕО)

Людмила Иванова: Власов нашего времени (ВИДЕО)

Российская марионетка Рамзан Кадыров поздравил с Днём Победы жителей России и стран бывшего СССР.

По словам Власова нашего времени, «дать отпор врагу получилось благодаря сплочённости братских народов, которые бок о бок защищали Брестскую крепость, Сталинград, Москву и Ленинград, прорывали блокаду, освобождали Киев, Минск, Варшаву, Прагу, Белград и дошли до Берлина.

— Это праздник каждого россиянина, всех народов бывшего Советского Союза. Коварного врага остановила преданность Отечеству, единство, сплочённость братских народов»! — написали пиарщики главаря марионеток на его страничке в «Инстаграме».

То, что этот «день победы» для народов бывших колоний СССР стал днем оккупации, то, что для народов Кавказа «преданность», о которой вещает Кадыров, обернулась депортацией, уничтожением генофонда, традиций, невосполнимыми потерями, он не видит и хочет, чтобы эти мрачные страницы стерлись из памяти народов.

«Свободу» по-кадыровски ощутили на себе народы Литвы, Чехословакии, Венгрии, Украина сейчас сражается за право существовать, народ Белоруси стонет под игом диктатора.

До сих пор вся Средняя и Центральная Азия находятся в руках Москвы, которая продолжает выкачивать ресурсы, продвигаясь на Ближний Восток, используя оккупированные территории, как плацдарм своих имперских устремлений. Народы Грузии, Азербайджана, Молдовы также пожинают плоды «освобождения».

Но все это Кадырову безразлично, все это для предателя заслонили финансовые подачки федералов, которые требуют от народов Кавказа все новых и новых жертв и продолжают их грабить.

Учитывая тот небольшой опыт т.н. межвоенного периода, о котором вспоминают очевидцы, даже в условиях блокады и фактических санкций со стороны Русни, чеченское руководство смогло сделать больше, чем Кадыровы и их хозяева за более чем 15 лет оккупации.

И если бы строительство на освобожденных чеченских землях не прервала путинская агрессия, регион ушел бы намного дальше, и представлял бы собой оазис без федеральных подачек и податей, которые сейчас народ вынужден отдавать оккупантам.

А в это время Кадыров и Сечин цинично делят бабки, которые при любом развитии событий упадут в их карманы, но не будут направлены на благо и развитие разрушенного народного хозяйства и не облегчат жизнь ни одному чеченцу.

Проклиная и осуждая Сталина, Кадыров сам проводит уже много лет депортацию, пределам которой не видно конца. И вот он сейчас разглагольствует о «лучшей в мире нефти, приблизившей «победу», о борьбе с терроризмом, о городе воинской славы, смешав всю эту кашу в одном котле лжи.

Эти строки из его Инстаграмма ни чем не отличаются от ролика с выступлением власовских генералов на церемонии выпуска курсантов школы РОА в Дабендорфе. Этот ролик был хитом в воцабе и охотно рассылался чеченцами.

«Дорогие друзья! Поздравляю всех вас с Днём Победы! Это праздник каждого россиянина, всех народов бывшего Советского Союза. Коварного врага остановила преданность Отечеству, единство, сплочённость братских народов! Чеченцы и другие жители нашей республики воевали на всех фронтах, защищали Брестскую крепость, Сталинград, Москву и Ленинград. Они прорывали кольцо блокады, освобождали Киев, Минск, Варшаву, Прагу, Белград, брали фашистское логово — Берлин. Десятки тысяч бойцов и командиров Красной Армии героически погибли, пропали без вести…

…Чеченская нефть, как лучшая в мире, обеспечивала бесперебойное снабжение ГСМ авиации, бронетанковых дивизий, сотен тысяч единиц автотранспорта. В 1942 году ГНПЗ Грозного удостоен ордена Трудового Красного знамени. Сегодня Запад стремится разговаривать с Россией языком санкций и экономической блокады. Ничего из этого не получится. Вопреки прогнозам наших недругов, Россия с каждым годом становится сильнее, растёт её экономическая и оборонная мощь, укрепляется единство народов.

Совсем недавно Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и его соратники при поддержке федерального центра во главе с Президентом России Владимиром Путиным разгромили международных террористов из 51 страны, наводнившихся Чечню и юг страны. Так будет с каждым, кто задумает посягнуть на Россию! За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Грозному присвоено звание «Город воинской славы». Желаю всем ветеранам здоровья и благополучия»! – написал Кадыров.

А о том, какой ад устроили советские власти, когда заведомо окружали Грозный котлованами с нефтью, которую немцы подожгли в результате бомбардировки на подступах к осажденному городу, Кадыров почему-то молчит.

Вот что рассказывали свидетели в сюжете русских агрессоров первого канала по случаю присвоения оккупированному Джохару звания города воинской славы.
Совместными усилиями оккупанты устроили еще один Хайбах, о котором не особо любят говорить кадыровские историки, а если и говорят, то представляют историю, ни как борьбу людей, вынужденных отстаивать свою родную землю от двух оккупационных сил, а как «борьбу советского народа, единого и сплоченного».

https://www.1tv.ru/news/2015-04-06/22772-rasskazy_o_gorodah_geroyah_i_gorodah_voinskoy_slavy_groznyy

«В 42-м на Грозный немецкое командование бросило элиту вермахта — многочисленная и хорошо оснащённая армия должна была проложить дорогу к нефтяным богатствам Кавказа. Но полгода боёв, ожесточенные бомбардировки и нефтяные пожары так и не сломили дух защитников города. Он выстоял, став надёжным тылом для контрнаступления.
23 июля 1942 года Гитлером был утвержден секретный военный план под кодовым названием «Эдельвейс».

Его реализации фюрер придавал колоссальное значение, особенно после поражения под Москвой. Главной целью операции был захват основных нефтяных месторождений Советского Союза, сосредоточенных на Северном Кавказе, в Грозном, и в Баку.

«Во время Отечественной войны Грозный был одним из двух нефтяных опор всего Советского Союза, всего хозяйства Советского Союза и всей оборонной мощи», — говорит историк Магомед Музаев. Более того, в ставке Гитлера знали и про уникальные свойства грозненской нефти, особенно в условиях ведения войны.

«Ветераны рассказывают о том, что подходил танк к вышке, к этому промыслу и заливался этой высококачественной нефтью, то есть нефтью заправляли танки. И на нефти они работали», — говорит историк Михаил Мягков.

На Северный Кавказ Гитлер бросает одну из самых боеспособных армий, которая по численности и вооружению в несколько раз превосходила наши войска, сосредоточенные в этом регионе. Наступление на Грозный было стремительным. В июле 1942-го немецкие войска взяли Ростов-на-Дону. И буквально через два месяца оказались в нескольких десятках километрах от Грозного.

Янарси Керимову тогда было 13 лет. Он жил в городе и наравне со всеми участвовал в строительстве оборонительных рубежей.
«В основном делали траншеи и доты, бетонировали», — говорит труженик тыла Янарси Керимов.

Эти траншеи, вспоминает Янарси Керимов, в буквальном смысле окружили Грозный. Многие из них заполнили нефтью, чтобы её поджечь во время наступления врага. В городе катастрофически не хватало еды. Люди жили впроголодь. При этом каждый день нужно было снабжать страну топливом, потребности в котором постоянно росли. Поэтому нефтеперерабатывающие заводы работали круглосуточно, как и люди, практически на износ.

«Сутками работали, сутками. Домой не ходили. Мужей забрали, женщины работали больше всего», — рассказывает труженик тыла Янарси Керимов.

Все попытки немецких войск захватить Грозный оказались безуспешными. Германскую армию удалось остановить в нескольких десятках километров от города — под Малгобеком, где почти полгода нацисты безуспешно пытались продвинуться вперед. Именно в это время в ставке Гитлера уже поняли — операция «Эдельвейс» провалилась. После чего город начали активно бомбить, пытаясь уничтожить и производство, и нефтяные запасы.

«Грозненской нефти столько накопилось, что она не только в цистернах была, а строили земляные парки — большие  земляные хранилища со стенками, куда сливали нефть. И немцы, когда добрались до них, начали лупить и по этим паркам. Страшные пожарища охватили город. Пылающая нефть хлынула в город. Горели опоры, железные столбы. Железо скручивалось, как листья пожухлые от огня», — рассказывает историк Магомед Музаев.

Этот пожар был такой силы, что его видели даже в Махачкале, почти в двухстах километрах от Грозного. Одним из свидетелей тех страшных событий был Аднан Мусаев. Пережитое он вспоминает до сих пор.

«Пламя было до самых небес! Нефть же горела! Дым был чернее угля, представляете? Все небо заволокло дымом. И солнца не было видно. На улице днем было так темно, как ночью», — вспоминает Аднан Мусаев.

Тогда от удушья и огня погибли сотни горожан и пожарных».

Независимый публицист Людмила Иванова

Chechenews.com

09.05.17.