Главная » Новости » Максим Шевченко: Идет второй этап уничтожения чеченцев

Максим Шевченко: Идет второй этап уничтожения чеченцев

Абсолютно неправильным подбрасывать эту тему чеченскому обществу, которое прошло через горнило страшнейшей войны.

В начале апреля в Чечне собрание исламских богословов и лидеров общественного мнения приняло резолюцию, осуждающую клеветническую публикацию нашумевшей статьи «Новой газеты». Вслед за этой резолюцией со стороны представителей российских либеральных СМИ незамедлительно посыпались обвинения в якобы преднамеренных угрозах в их адрес, исходящих от чеченского духовенства.

Хочу высказать свою позицию по полемике, которая развернулась между подавляющим большинством чеченцев и изданием «Новая газета». Мнение первых выражено в решении съезда уважаемых духовных наставников и учителей чеченского народа. Позицию «Новой» поддержал весь пул либералов и сторонников нетрадиционных европейских ценностей.

Я полагаю, что идет второй этап уничтожения чеченского народа. На первом этапе в 90-е годы чеченцев убивали с помощью летального оружия – бомбили, расстреливали, заключали в концентрационные лагеря, мучили и всячески истребляли, натравливая на них страну.

Сегодня чеченцев хотят опозорить и оболгать – как мусульман и как кавказцев. И это, конечно же, один из элементов агрессии и атаки на традиционные ценности наших народов.

Я уверен, что журналисты «Новой» делают это неосознанно, по неведению. Они искренне полагают, что так называемые свободы распространяются и на то, что подавляющее большинство людей на земле считает грехом, извращением, противоестественным поведением.

Но их деятельность и эти публикации приводят к негативному результату. Правозащитному движению, в том числе на Кавказе, нанесен серьезный моральный ущерб.

Правозащитники (я, например) не могут выразить солидарность с этой темой, которую подняла Елена Милашина. Мы занимаемся похищениями, убийствами, внесудебными расправами над людьми, незаконным захватом земли, рэкетом, произволом. А эта тема для Кавказа является постыдной, не обсуждаемой, табуированной.

Безусловно, есть какие-то люди, которые идут по пути греха и разврата. Такие люди есть в каждом обществе.

Я лично встречал таких людей и в исламском мире, в том числе и в Средней Азии. Но люди знают, что это разврат и грех.

Но я считаю абсолютно неправильным подбрасывать эту тему чеченскому обществу, которое прошло через горнило страшнейшей войны, которое выжило благодаря мужеству мужчин и достоинству женщин.

И поэтому я воспринимаю заявление богословов и духовных лидеров чеченского народа как справедливое возмущение чеченцев, мусульман, кавказцев, да и вообще людей нормальной человеческой ориентации.

Я считаю, что слова «никто не уйдет от возмездия Аллаха» не являются угрозой жизни. На самом деле никто из нас, ни один человек на земле, не минует смерти. И воздаяние человеку за все дурные дела, которые он делает, будет как в этой жизни, так и в следующей.

Так что высказанное на съезде в Чечне – абсолютно нормальная богословская позиция, с которой абсолютно невозможно не согласиться нормальному верующему человеку.

Пусть Аллах хранит чеченский народ и всех добрых людей.

Источник: Кавполит

20.04.17.