Главная » Все Новости » Главная новость » Маршо йа 1ожалла! Свобода или Смерть!

Маршо йа 1ожалла! Свобода или Смерть!

Слова начертанные на государственных символах-это лицо нации и страны.

Наш гимн, флаг, герб, девиз-это все созвучно нашему духу, традициям, истории и все остальное в жизни народа должно быть по его духу, по его сути.

Сущность-это самое главное, которая должна быть неприкосновенным мерилом в жизнеустройстве народа, какие-бы реформы и другие предвиденные и не предвиденные обстоятельства веления времени переустройств, не постигло сие общество-Народ.

«Если ты потерялся-вернись к истокам своим»-говорят у нас. Есть такое понятие-потерянное поколение-в силу разных обстоятельств человек, общество, народ, отступают от моральных норм изначально вложенных в них и предназначенные только для них, отличающих их от остальных людей, обществ, народов-самобытностью во всех аспектах жизни, что и делает людей и народы притягательными этой неповторимой особенностью.

Потеряв эту нить самобытности и народ, и человек становятся уязвимыми для воздействия всего пагубного,чем полнится людской род, поражающего его человеческие достоинства-это и есть потерянное поколение(потерянные поколения).

Понятие «потерянное поколение» может применимо ко всем кто в этом нуждается, но только не к Нохчи. Нохчи не могут быть потерянными поколениями по простой причине, что у Всевышнего сотворяя их были свои помыслы на них, потому мы не теряемся какие-бы «катавасии» нас не постигали. Нохчалла держит нас в оазисе праведности этого неправедного мира.

Посмотрите на эти фотографии, что Вы там видите? А там свободный дух народа, все добродетели этого вчерашнего времени видимы и запечетлены на этих благородных лицах. Почему благородных? Да потому, без благородства за свою землю и страну не стоят на смерть-вот почему лица наполнены высшими чувствами превосходства-вот эти и есть настоящий Нохчийн народ.

Другого народа- подменяющие человеческие ценности искаженными понятиями, обернутые в пафосные, гнилые речи, как «спасение народа» и другими не менее унизительными рефератами в свое оправдание отвергнутыми-не существует.

Родину защищают истинные сыны, а предают истинные враги. Но нам до ихнего внутреннего гнилого мира нет дела, наше дело вернуть достоинство народа-Свободу и Независимость страны-на его законный и вечный трон.

Chechenews.com
18.04.19.