Главная » Все Новости » Главная новость » Махмуд Абубакаров: Железобетонным неадекватам чеченцам по паспорту

Махмуд Абубакаров: Железобетонным неадекватам чеченцам по паспорту

Мысли появивщиеся после того, как полистал страницы ФБ уцененных чеченцев, говорящих на улично-базарном слэнге чеченского языка.Людей ,которые не умеют выражать свои низменные мысли ни на одном из этих языков.Речь идет не о рядовых людях.Это относится и к людям, имеющим дипломы с высшим и к тому же якобы филологическим образованием .

И вот своего рода новшество в практике публичных отношений чеченцев. Даже те, из вас которые являются сыновьями или дочерьми вроде бы интеллигентных людей, или сами себя считаете таковыми ,материтесь похлеще сапожников, и, как ни в чем не бывало ведете диалоги ставя лайки, и комментируя бредовые фразы друг друга не взирая на пол.
После тяжелых испытаний выпавших на долю чеченского народа, есть немало получеченоязычных неадекватов, которые свою омерзительную, трусливую ,предательскую сущность прикрывают разными причинами .

Эй вы уцененные твари, наследники мюридов Ермолова, родственники Ушаева, сподвижники Хасбулатова, Завгаева, Кадырова и всех прочих манкуртов .Вы совместно с российскими железобетонными неадекватами, которые никогда не умели мыслить логически ,до сих пор утверждаете ,что народ чеченский ввергнут в катастрофу благодаря тому, что не уцененные как вы, а настоящие чеченцы с молоком матерей впитавших дух свободы ,выступили против русско-фашистских захватчиков, несмотря на то, что они даже не имели на руках адекватного оружия.

Прочистите свои лапшеносные уши, откройте свои зашоренные глаза, и хотя бы наедине с самими собой используйте мизерные частицы ленивых мозгов!Вы, я имею ввиду мужеподобных ,везде изрыгаете из себя ложь, и вините первого президента Чеченской Республики Ичкерия Дудаева Жовх1ара в том, что он начал войну а некоторые словоблуды ,которые называют себя журналистами, в том числе и писаки , которые отзываются когда их называют поэтами или писателями,утверждают эту ложь.

Эй вы, признайте наконец свою трусость и никчемность!Вы смалодушничали когда на наше Отечество напала монголоидная толпа, русослэнгоязычных из бывшего Княжества Московского! Стада тех, у которых даже нет нормального логического названия национальности!

В этой связи мне вспоминается поведение властей республики во главе с Завгаевым, когда три дня ГКЧП они с онемевшими от страха челюстями, свою трусость и беспринципность называли мудростью.

В то время как активисты ВДП ,совместно с членами Конгресса Чеченского народа, фактически были полновластными хозяевами республики, обеспечивая граждан информацией о попытке госпереворота ,вступая в многочисленные конфликты с милицией, которые так же как и так называемая верховная власть республики не знали что им делать, какую позицию занять .

Были случаи ареста распространителей воззвания от имени ельцина к народу ,написанное Хасбулатовым .Автор этих строк тоже был арестован железнодорожной милицией.Также и вы свою трусливую натуру называете позицией.Нет у вас никакой позиции и не было!

Вы в угоду кремлевским преступникам которых вы боготворите и являются чемпионами по метанию лжи, несете чепуху о режиме Дудаева.

Вы уцененщики, любите поболтать о режиме Дудаева .Кто-нибудь может привести примеры режима, при котором выходили десятки газет, которые с неподдельным энтузиазмом и сарказмом, критиковали политику президента и все национально-освободительное движение ,и саму идею независимости !Люди везде высказывались свободно на любую тему, перемывали косточки и президенту и членам парламента.Никто их не задерживал.Не заставлял извиняться.

В университете спокойно преподавали те, кто участвовал в театральном мятеже.Тот же Бахмадов Бауди, который по приказу своих боссов из Москвы противостоял законной власти со своим Временным советом, работал деканом юридического факультета !Никто ни его, ни других русифицированных чеченцев не преследовал!Почти все работали на своих должностях ,которые они занимали до того как наша республика объявила о независимости и не стала суверенным государством!

Однажды зашел к поэтессе Бане Гайтукаевой .Она работала в Госрадиокомитете. А там увидел в ее кабинете Зулай Багалову.Бана представила меня , а актриса в ответ говорит:” Я из притеречья.Я нахожусь в оппозиции!”Я конечно разозлился.Так как это было сказано ни к месту.Потому что я не произнес ни одного слова ни о политике, ни о ситуации в республике. Видно ее цель и состояла в том, чтобы было уколоть меня как человека, принадлежавщего к другому лагерю.Я конечно отнесся к ней всего лишь навсего как к женщине и не стал спорить.

Другой случай на этот раз в студии телевидения. Это было после того ,как Имран Усманов перевел эпизоды из “Свадьбы в Малиновке” на чеченский язык.Так же одна молодая женщина ,зная кто я такой, громко говорила по телефону, что он ,Усманов ,четко передал момент, когда Дудаев Жовхар появился как непрошенный гость в республике ,и еще какую-то несуразицу.Конечно в этих обоих случаях я не донес “куда следует “,хотя моего общественного статуса было достаточно чтобы уволить их с работы…

Даже назвать предателями вас пустышек, это награда для вас!’Это означало бы что вы имеете какую-то позицию.Ваша позиция это запросы желудка и все, что связано с пищеварением.Вы подонки просто когда настало время показать кто есть кто,выявили свою настоящую сущность!Мы можем наказать вас : мы откажемся считать вас чеченцами!А ваша рабо-холопская жизнь не стоит и дырявого цента!

Вы ,чеченоязычные болтуны, коллаборанты всех мастей! Вы наши родные какбычегоневышлисты, не только не покаялись ,что во время двух войн вы находились на одних баррикадах с извечными врагами чеченского народа! Мало того, вы мужеподобные обыватели свою трусость называете позицией !

Вы считаете ,что мы были ослеплены.А чем и кем?И очень сожалеете, что мы не станем мудрее. Вы “искренне переживаете” за наших детей, говоря что мы даже детей учим идиотизму ,и растим в них ненависть!

Что говорить о мужчинах, даже ваши женщины сожалеют о том, что не расстреляли нас ,тогда когда ваши родные по спецзаказу от своих боссов из кремля ,устроили театральный мятеж. Вы так и говорите что” надо было вас повесить!” И очень сокрушаетесь ,что вы очень мягко и благородно отнеслись к нам.

Но у вас нету причины сокрушаться по поводу своей мягкотелости !У вас не хватило духа повесить нас на площади, но вы же вошли в нашу столицу ,указывая путь солдатам оккупационной армии, а в некоторых случаях управляя русскими танками, и будучи пехотой русской орды в солдатских и офицерских мундирах.Но получив достойный отпор от настоящих чеченцев, вы же бежали в истерике, бросая оружие , меняя на ходу свою форму, в страхе бросались в реку Сунжу, и, думая что за вами устроят погоню, устраивали марафон аж до ваших родных селений!!!

Хочу привести вам пример скажем поведения вашего неидейного или уцененного чеченца, и настоящих чеченцев. Двадцать шестого ноября 1994 года мне посчастливилось оказаться в числе тех, кто отражал вашу совместную с русскими танковую атаку, в качестве фельдшера.

Когда вас разгромили в пух и прах, а ваши танки горели как спички, и не осталось ни военной техники, ни пехоты в кого можно было стрелять ,меня раненого и еще троих раненых, которые оказались на одной со мной позиции ,подобрали и отвезли на машине в военный госпиталь ,к замечательному хирургу Хамбиеву 1умару.

Нас оказалось немало.Почти все лежали на носилках ,и не были в состоянии передвигаться сами.Но мы хотя были лишены сил переносить свои бренные тела, не потеряли чувство чеченского такта!Мы уступали друг другу очередь в перевязочную.Но никто не хотел воспользоваться этим !Все решил один молодой человек.Он стонал так, что мы незамедлительно пропустили его вперед.

Но вскоре из перевязочной до нас донесся его истощный крик ,который был в несколько раз сильнее того, каковым он был до того, как его втащили в перевязочную. А этот же кабинет был еще и операционным.

Дело в том, что когда тебя ранят не возможно ввиду запекшейся крови оторвать одежду. Ее разрывают если рана свежая руками ,или же как в нашем случае используют ножницы. Вот эта самая процедура и оказалась для этого раненного тяжелым испытанием! А надо сказать , что он в отличие от нас четверых раненных попаданием одного и того же снаряда ,в районе тогдашнего ДГБ(бывшегоКГБ)на улице Чернышевского, не лежал на носилках а сидел на них!

После него нас затащили по одному в кабинет Хамбиева.И , разумеется ни один из нас не издал ни единого звука, когда хирург и его команда проводили аналогичную процедуру!А четвертый наш товарищ был лейтенантом нашего ДГБ, пропустил нас троих вперед ,говоря, что он офицер ДГБ, и просто обязан уступить нам очередь!

А в палате мы узнали ,что тот которому мы уступили очередь, и кричал как будто его резали кинжалом на куски ,”из тех” из села Правобережное. А при нем нашли пятьсот долларов, ненавистного вам а так же и другим уцененным чеченцам США.Его спустя короткое время увезли на нийс патарме(чеченское название Nissan Patrol).И что странно для вас, никто его не упрекал, не бил его, а обошлись легким назиданием!После этого остальные его родственники, подоспевшие потом, почти шепотом называли его имя…

Развивая тему ваших женщин, воинственно настроенных так же как и вы, против независимости ,вспоминаю о выступлении на театральной площади, бывшей учительницы, депутата Верховного Совета, Сагариевой Зары .Она призывала убивать тех, кто собрался на той стороне, и в порыве “справедливого” гнева, под хохот и под аплодисменты собравщихся заявила ,что она выйдет один на один с любым из тех мужчин ,кто проводил бессрочный митинг у здания Совета Министров ЧИАССР.

После этих откровений ,вы будете себя бить в грудь и говорить что вы чеченцы ,а некоторые из вас гордиться тем ,что знают имена семнадцати отцов ?

У вас же было все! За вами стояла мощная Контора Глубокого Бурения и российская армия!А за нами не было мощной армейской поддержки!ЧЕЧЕНСКАЯ АРМИЯ находилась на стадии становления! Но унас было достаточно сил, чтобы расстрелять вас ,но мы этого не сделали .Потому что наша цель была свобода а не месть!И в отличие от вас мы были намного толерантнее к вам, чем вы к нам!

Не сделали потому, что ненавистный вам всем Дудаев, остерегал от пролития чеченской крови!Потому что Москва делала все, чтобы найти повод для вторжения в суверенное государство, и представить это как гражданский конфликт !

Вам ,якобы обидно за честных патриотов, что были среди дудаевцевИх по словам некоторых ваших болтунов, Дудаеву удалось обмануть своей зажигательной речью на , Обшенациональном съезде Чеченского Народа,и они начали двигать его дальше А есть еще похлеще неадекваты.Они утверждают , что Дудаев сам призвал русские войска в Чечню, и так началась война. Якобы авторитет его начал падать и война стала его спасением?

Я был делегатом этого съезда.Чеченский народ в лице своих делегатов проголосовал за создание независимой Республики Нохчийчоь. Дудаев произнес там краткую речь ,который всколыхнул настоящих чеченцев !

Потому что он говорил от имени народа, перенесшего геноцид, который стал возможным только лишь потому, что его государственность была разрушена в результате кропролитных войн, и обескровленный народ не смог противостоять хорошо вооруженной армии русских насильников!

Эта тупая версия, что он призвал войска не выдерживает никакой критики !А какая выгода была для него от этого?Нелегче ли было ему в таком случае оставить начатое дело и сбежать в Москву, как делали это до него чеченоязычные временщики???

А Темишев стал для вас эталоном смелого противостояния Дудаеву . Но ваш Темишев не Герцен. Его голос не значил в то время ничего. Он не был идейным вдохновителем независимости. Просто сбежав на телевидении ВраньеТВ Русня он пролепетал что-то несуразное про режим Дудаева…

Вы так же как и ваши однополчане из кремля ,называете нас сепаратистами.Не думая своими манкуртизированными мозгами, что прежде чем отколоться от чего-то или выйти из состава чего-то, надо входить в это, быть частью этого!

Вы по-настоящему печалитесь о том, что отпустив океан по имени русляндия, мы сели в свой маленький чеченский пруд!И называете разные части света ,которые якобы готовы поглотить нас, и прибрать нас к рукам !

Есть среди вас и те, которые призывают нас повторить ошибку столетней давности, которую почему-то совершили те, которые провозгласив Конфедерацию Кавказа включили казаков как равноправный субъект конфедерации!Вы считаете, что альянс с казаками придало бы нам больше силы?Есть среди вас и те, которые откровенно называют нашу идею независимости чеченской тупостью…

Чеченская тупость?Значит вы себя чеченцами не считаете! Тогда какого черта вы чеченоязычные муссируете эту тему? Казаки.Что это такое? Это что, национальность такая?А разве общность людей, связанных одним и тем же ремеслом можно назвать племенем,народностью или нацией?

Что за чушь вы несете> Казаки военно-террористическое сословие, которое всегда являлось сторожевыми псами любого режима!Вы что не понимаете, что это пятая колонна, и Кремль будет использовать ее в противовес нашему государству, то есть использовать по прямому назначению? И настолько ли вы наивны, чтобы не знать для чего собственно создается пятая колонна?

И как самые отвратительные шовинисты из нерусских, вы считаете, что отпустив полы русского кафтана, мы посадим себе на шею турок.И бо “братски” предупреждаете нас ,что посадив на шею турок ,они вместе с евреями создадут НеоХазарский Каганат, и не только чеченцам, но и кавказцам не видать независимый Кавказ…

Откуда у вас появилось мнение, что мы хотели посадить на шею турок, арабов и прочих?Не пора ли вам забыть базарную версию русских оккупантов ,которая гласит ,что если бы русаки не истребили половину чеченцев, и не покорили их, то их захватила бы Шахская Персия или Султанская Турция!

Видать ,что годы нахождения под гнетом русбыдлачей сделали ваших предков а соответственно и вас , их потомков ,не только русослэнгоязычными но и русомыслящими!Я даже не могу назвать вас чеченоязычными или чеченоговорящими.

Потому что в этом случае это означало бы, что вы помимо навязанного вам как бы чужого языка, еще владеете чеченским. Как же бывает противно слуху, когда ваши единомышленники произнося предварительно написанные речи официального характера ,вставляют чеченские фразы пожелания того, чтобы Аллах1 Всевышний принял джих1ад или газават мунафиков! Я уже не говорю о словах-паразитах ,которыми пестрят речи главного пехотинца путина, вашего падишаха!

И вот новинка общественной мысли ваших мудрецов, которые сидя в кабинетах перед компьютерами, мнят себя и военными стратегами ,и дальновидными мыслителями нового времени, и историками!В вашей среде усердно продвигаются версии, что у чеченцев были князья.И все они были нечеченцами.А есть и случаи того, когда они сами себя провозглашают потомками иноязычных князей…

Напрашивается вывод, что почти все ,кто стоял на театральной площади ,и все, которые вошли в нашу столицу на русских танках в качестве пехоты, и те,которые до сих пор осуждают идею свободы, в лучшем случае говоря что мы не были готовы к созданию собственного государства, не чеченцы по происхождению?

Тогда почему вы пользуетесь благами нашей чеченской земли??? Почему вы все не сбежали к своим собратьям ?Какого черта вы влились во все властные структуры республики ,который возглавлял ненавистный вам, и к тому же ,еще диктатор, первый президент Чеченской Республики Ичкерия ,Дудаев Жовх1ар ,избранный на честных всенародных выборах?

Продолжение следует( частицы из моего “бумажного” варианта мемуаров, написаны в разное время и не всегда готовы к публикации…)

MAHMUD ABUBAKAROV

Chechenews.com

27.12.19