Главная » Все Новости » Главная новость » Махмуд Абубакаров: Сибирские мотивы

Махмуд Абубакаров: Сибирские мотивы

1971 год .Мне десять лет .Мы только прибыли .После четырех- дневного пути решил размять ноги .Прогулялся по селу . Называется Козловка. Жили мы на окраине села .

Повстречался местный паренек . Он следуя русской традиции не мог меня нерусского не обозвать.Он сказал мне »китай!», и бросился бежать . Догнал его.

Только хотел его проучить , но он упал на землю и произнес магическое заклинание :»лежачих не бьют!». Это на меня подействовало . Не стал его наказывать . Наступил сентябрь . Я ученик шестого класса средней школы ,этого села .Со мной училась сестра этого мальчика . Не помню имени ,она не была моей подругой , как впрочем и другие. Фамилия Одинцова .

Отец ее был »главнейшим» агрономом. Теперь думаю, хорошо ,что не наказал этого мальчика. Пусть его наказывают китайцы.Тем более мальчик оскорбил все государство ,а не только китайцев. А и тогда, и даже сегодня я не удивляюсь этнической безграмотности русобыдляков .

За месяц до нашего приезда, следуя древней традиции ,местные подрались с молодыми членами бригады моего отца.Тем не понравилось ,что они смотрят один и тот же фильм .И даже в одном клубе. По традиции русского мира, весть о том ,что »бьют чеченов», принесли старикам.

Те с топорами и ножами ,и с одним ломом ринулись на подмогу молодым.Но когда они прибыли на место битвы ,те ,следуя вековой традиции превратились в чемпионов по бегу(из неопубликованных мемуаров)…

Chechenews.com

02.09.2020.