Главная » Все Новости » Главная новость » Министру по вопросам миграции Дании пришлось бежать от разъяренных мигрантов (ВИДЕО)

Министру по вопросам миграции Дании пришлось бежать от разъяренных мигрантов (ВИДЕО)

3 ноября, министр по делам иностранцев Инге Стойберг, известная своими жесткими заявлениями в адрес беженцев, просящих политическое и гуманитарное убежище в Дании, стала объектом нападения недовольных поселенцев из лагеря беженцев на севере Дании.

Датский министр спровоцировала это нападение своим отказом пересмотреть новые законы принятые правящей националистической партией «Датская Народная Партия», которые затрудняют в получении убежища в этой стране.

Инцидент произошёл, когда Ингер Стойберг посещала центр депортации. Там содержатся беженцы, которым было отказано в предоставлении убежища.

Автомобиль министра по иммиграции и интеграции Дании Ингер Стойберг сбил женщину-мигрантку. Соответствующее видео опубликовал местный телеканал DR.

Известно, что беженцы, содержащиеся в центре депортации, были недовольны визитом съемочной группы. Их возмутило, что журналисты навестили и спросили об условиях проживания только одну из семей. В связи с этим и возник конфликт.

Министра вывели на улицу, где её окружили мигранты и попытались помешать ей уехать. На кадрах можно заметить, что одна беженка бросилась на капот, пытаясь остановить автомобиль Ингер, однако машина не стала останавливаться.

По словам представителя полиции, в результате произошедшего женщина «могла немного пострадать».

Chechenews.com

04.11.17.