Главная » Все Новости » В Мире » Министр иностранных дел КНР поддержал территориальную целостность Украины

Министр иностранных дел КНР поддержал территориальную целостность Украины

Беда пришла откуда не ждали. Министр иностранных дел Китая поддержал территориальную целостность Украины. Глава МИД выступил с таким заявлением на Мюнхенской конференции.

Впрочем, у Китая тут свой интерес, он имеет в виду не только и не столько Крым с Донбассом — мелкие конфликты белых варваров Срединную империю мало интересуют. А вот своя собственная ситуация с Тайванем Китай интересует очень даже.

И китайское руководство относится к ней однозначно: Тайваньнаш. Логично, что китайские товарищи в вопросах территориальных приобретений Путина его не поддерживают: исторические права России на чужие территории — вопрос историков, а вот политика трактует ситуацию однозначно.

В этом смысле Китай дает понять, что в случае конфликта Кремля и Киева он займет четкий нейтралитет без малейших признаков симпатии к действиям Путина. У вас есть Венесуэла, вот пусть она и поддерживает. Только платить ей не забывайте, а то неровен час…

*  *  *

Российские регионы массово рапортуют о готовности размещать беженцев с Донбасса. Правда, выделяемые квоты — от нескольких сот до полутора тысяч человек на регион. Суммарно это порядка 100 тысяч человек максимум. Минус Краснодарский и Ставропольский край — их решено не задействовать. А то вдруг любопытные переселенцы пойдут в экскурсию в комнату грязи.

В любом случае с объявленной цифрой в 600-700 тысяч эвакуируемых это не бьется. Правда, население Донбасса и не горит идти в алию, тем более, что обострение в основном в телевизоре, в реальности ничего экстраординарного не происходит. Все примерно как обычно, если не считать заполошные вопли местных бургомистров. Но они — люди подневольные, какую команду получили — ту и выполняют.

В общем, «…всё это похоже на какую-то разводку…» (c)

Проблема в том, что поднятый градус психоза выглядит крайне низким — люди не хотят пугаться всерьез и по-настоящему. Поэтому в ход идут уже вполне серьезные угрозы: донецкий мэр Кулемзин сообщил об анонимной информации о минировании ряда зданий, в том числе крупных жилых комплексов и гостиниц. Очень может быть, что если картинка будет выглядеть неубедительно, то начнут взрывать уже не уазики и заправки.

Мюрид Эль

Chechenews.com

21.02.22.