Главная » Все Новости » Главная новость » Митинги в странах Европы к 22-й годовщине вторжения российских войск в Ичкерию (ВИДЕО)

Митинги в странах Европы к 22-й годовщине вторжения российских войск в Ичкерию (ВИДЕО)

7078044-3x2-940x627

В связи с 22-й годовщины начала Первой войны в Чечне, Оргкомитет чеченской диаспоры объявляет о проведении митингов 11 декабря 2016 в Швеции, Бельгии, Норвегии, Финляндии, Германии и Дании.

Редакция ИА «Нохчийчоь» публикует перевод с чеченского обращения представителя Оргкомитета Мансура Садулаева:

«Именем Аллаха Всемилостивого Милосердного!

Ассаламу алайкум ва рахьматуллах1.

Мир вам земляки,

Как мы все знаем близится дата 11 декабря, день когда 22 года назад российские войска вторглись в независимую Чеченскую Республику Ичкерия.

Хотим мы того или нет, нравится ли нам это или нет, это история нашего народа, которую мы не имеем право предать забвению, и не имеем права, чтобы ее забыли представители нашего подрастающего поколения, наша молодежь.

Поэтому сейчас, в связи 22-ой годовщиной, вспоминая те памятные события, наш оргкомитет решил провести в ряде европейских стран митинги приуроченные к этому дню, в частности в Норвегии, Финляндии, Швеции, Дании, Бельгии, Германии. Мы просим всех мухаджиров выйти в тот день на эти мероприятия и принять участие в них.

На нас лежит обязательство лишь создавать причины, а результат за Аллахом. И это лишь незначительные причины, если мы не в состоянии даже их сделать, то не будем способны на большее. Поэтому выйдем все вместе в этот день и кто захочет выступит или выскажется.

Также было бы очень хорошо, если и в других странах кто может тоже примкнул бы к этой акции и выступил бы с митингами.

Прошу Аллаха, чтобы Он сплотил наши сердца и объединил наши ряды!

Валхьамдулиллах1и роббил 1ламин Вассаламу 1алайкум ва рохьматуллах1»

Источник: nohchicho.com

06.12.16.