Главная » Новости » Митингующих во Владикавказе осетин разогнали силой. (ВИДЕО)

Митингующих во Владикавказе осетин разогнали силой. (ВИДЕО)

Митинг на площади Свободы Владикавказа разогнали силой. Такое распоряжение отдал министр управления МВД по Северной Осетии Михаил Скоков.

В настоящий момент территория почти полностью зачищена. Когда сотрудники ОМОНа оттесняли людей с площади, то им оказали жесткое сопротивление. Толпа начала кидать в правоохранителей куски гранита и бутылки. В ответ омоновцы применили дубинки.

Сейчас перекрыты въезд во Владикавказ, а центр города остаётся оцепленным. Также задерживаются машины с уезжающими с площади митингующими.

Напомним, что митинг против действующей республиканской власти начался во Владикавказе в 12 часов. За день на площади побывало не менее двух тысяч человек.

Митингующие требовали отставки парламента и правительства республики, а также освобождения накануне задержанного Чельдиева.

На переговоры с населением выходили глава республики Вячеслав Битаров, глава администрации города Тамерлан Фарниев, глава муниципального округа города Русланбек Икаев, руководитель администрации главы и правительства Рустем Келехсаев, депутат Госдумы Артур Таймазов и Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.

Ни одному из них не удалось выстроить диалог с митингующими. Результатом переговоров своей инициативной группы с Битаровым вышедшие на митинг остались недовольны.

Напомним, что во Владикавказе проходил несанкционированный митинг с требованием отставки региональной власти. Площадь Свободы была перекрыта сотрудниками МВД и Росгвардии.

Около 700 человек скопились на подходах к центру города. Немало и тех, кто наблюдает за ситуацией со стороны, стоя в медицинских масках.

Собравшиеся на митинге скандировали «Битаров выходи!» и требовали его отставки, а также роспуска парламента.

Сотрудники ОМОН задержали нескольких участников акции. Однако людям удалось прорваться к зданию правительства и парламента республики. Они требуют, чтобы к ним вышел глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.

Напомним, что на «мирный сход» людей созывал оперный певец и оппозиционный общественник Вадим Чельдиев. Сам активист был задержан сотрудниками центра по противодействию экстремизму. Он обвиняется в распространении фейков о коронавирусе, а также в нападении на полицейского.

«Кавказ.Реалии»

Chechenews.com

21.04.20.