Главная » Все Новости » Главная новость » Аьрсбин Абу-Бакр: ОДИН ВГЛЯД ИЗНУТРИ МОЕГО НАРОДА -10 !

Аьрсбин Абу-Бакр: ОДИН ВГЛЯД ИЗНУТРИ МОЕГО НАРОДА -10 !

Со времён своего становления, а именно, с 16-го века Московия (производное от реки мокса-мокхша), как государство, преобразовавшееся по известному проекту Петра1-го в 1721 году, в Российскую империю, образуя так-же новый русский народ из разных этносов. На письме Болгарии. На вере и гербом Византии. На обобщенном языке всех народов. На территориях сотен стран и княжеств.

Эта империя покоряя их всех, всё расширяясь огнём и мечом по всем окружающим периметрам. Никогда она не упускала возможности, захватить самый важный регион из близ лежащих земель в лице великого Кавказа.

Самого благодатного региона планеты,который по признанию лучщих умов человечества ,так-же является духовным центром благородных традиций и устоев ! ( АлхьамдулиЛлах1 ,Слава Творцу за эту милость.)

И всё мало по малу Московия, подавляя небольшие очаги сопративления ,подкупая местных князей захватывая их земли , с сохранием для них привелегий, оставляя их управлять своими небольшими народами. Всё продвигалась к границам, Нохчий (чеченского) Свободного сообщества.

Вот беда для захватчика оказалось в том,что у этой Свободной цивилизации, поистине равноправной страны людей ,не было феодала,кто мог-бы продать их Свободную Волю.

Эта страна Управлялось благородными мудрыми Старцами, парламентским институтом Мехк-Кхел-Советом Страны.
И не было у них такой главы и Управления,этих самых удобных князей , по примерам всех своих соседей, кто мог-бы продать их страну или принудить к покорности завоевателю !

Вот и с тех пор каждый царь и император , посылает на Кавказ Армии и экспедиции,чтобы захватить этот важный регион.Убеждённый с пе ью обманом личной власти,где все подданные являются его рабами, каждый новоявленный царь этой рабовладельческой страны считает ,что он в отличии своего предка или предшественника , сможет быстро справится с этим непокорным народом.

Но, здесь империя столкнулась с не ведомой силой Свободного народа,где каждый член общества считал себя равным всем царям.С мировозрением :»Над нами только Бог»!
Эти военно-захватническо-грабительские экспедиции, покорявщие не мало стран и народов ,проподали в стране Нахов бесследно.

Имперский генералитет во главе с своим тираном, вывел такое аксиомическое выражение из исторических реалий ,говоря : -«Чечня это страшное место ,где трупы проподают наших войск». Мы как в долг перед Создателем ,быстро хороним трупы ,как своих так и захватчиков.

Исходя из этих тенденций ,хочу привести и обмозговать одну многозначимую и необыкновенную цитату, Имперского генерала Михаила Орлова, командующий силами войск, посланными покорить мой край в 1826 году произнесённую им после длительных и ожесточённых боев,после многих потерь своих сил от рук этого народа писал ,как командир и очевидец :

-«Так-же не возможно покорить Чеченцев, как сгладить Кавказ.
Кто, кроме нас, может похвастаться,что видел Вечную войну ?»

Вздумайтесь в эту удивительно сравненную мысль, вызванной необычайной и упорной борьбой народа, в отстаивании своей Свободы и независимости. Несмотря ни на что, на огромную мощь врага, покоренную реальность всех соседей ближних и дальних, несмотря на огромные личные потери и полностью разорённой страной, эти причины не останавливали этот народ свернуть с борьбы пути Свободы.

Ко времени описания данного тезиса генералом, война с империей шла более двух сот лет. Поэтому зная историю борьбы моего народа, как высший чиновник военной машины, ген. Орлов был поражён стойкости и неимоверной преданной любви народа к своей Независимости.

Он как человек благородной крови с восхищением заключил это поразительное сравнение народа, с неизгладимостью Кавказких гор, добавив с гордостью :
-«Кто, кроме нас, может похвастаться, что видел вечную войну»!

Аьрсбин Абу-Бакр 04.08.17 шо :

Chechenews.com

04.08.17.