Главная » Новости » Мнение аналитика: Путин является «гибридной» фигурой

Мнение аналитика: Путин является «гибридной» фигурой

«Российские власти используют коррупцию, как универсальный инструмент, позволяющий держать под контролем элиту страны, и гарантировать ее политическую лояльность лично Путину.

Именно личная лояльность президенту в России является «гарантией обогащения» и сохранения капиталов для крупнейших предпринимателей и чиновников. Допустившие ошибку – подвергаются публичному наказанию в рамках официально объявленной кампании по борьбе с коррупцией.

Кроме этого, санкционированная высшим руководством государства коррупция позволяет использовать те же методы и во внешней политике, покупая голоса влиятельных «игроков» и заставляя целые политические партии действовать в интересах Кремля.

Важной составляющей этой схемы является так называемая «черная касса», полностью контролируемая Кремлем и позволяющая скрыто финансировать любые инициативы в стране и за рубежом. Нужно понимать, источники происхождения этой новой идеологии, Путин является «гибридной» фигурой.

С точки зрения происхождения – он продукт Лубянки, но с точки зрения социологии – продукт 90-х годов, когда городские власти Санкт-Петербурга работали в тесной связке с организованными преступными группировками».

Chechenews.com

14.11.17.