Главная » Все Новости » Главная новость » Многие чеченцы называют «нападение» на церковь в Грозном постановкой кадыровцев

Многие чеченцы называют «нападение» на церковь в Грозном постановкой кадыровцев

Вчерашнее «нападение» группы чеченцев на на церковь Архангела Михаила в Грозном всколыхнула соцсети, в которых абсолютное большинство подписчиков чеченской национальности не верят официальной кадыровской пропаганде, прямо называя все это постановочным спектаклем, где роль жертв отведена совсем молодым людям, которые возможно оказались в руках российских карателей задолго до этого преступного действия.

Многие в оккупированной Ичкерии прекрасно знают, что ради должностей, наград и денег кадыровские опричники готовы убить любого чеченца и представить все это, как сопротивление местным властям.

Еще один факт, никогда за все время многолетнего военного противостояния с Россией, ни один чеченец или группа участников сопротивления, не нападала на церковь в Грозном, в то время, когда сами российские оккупанты осбтреливали ее из артиллерийских орудий и подвергали ракетно-бомбовым ударам.

Будем надеется, что правда о вчерашней трагедии в чеченской столице, когда — нибудь всплывет в наружу и мы узнаем истинных заказчиков, и исполнителей убийств молодых чеченцев.

Между тем, стали известны имена и фамилии убитых чеченцев: Амир Юнусов, Али Юнусов и Микаил Элисултанов, а также ингуш Ахмед Цечоев.

Амир и Али Юнусовы приходились друг другу родными братьями, уточнил источник. Им и Цечоеву было по 18 лет, Элисултанову — 19 лет.

 

Chechenews.com

20.05.18.