Главная » Все Новости » Главная новость » Муслим Чеберлоевский: Наше время придет очень скоро

Муслим Чеберлоевский: Наше время придет очень скоро

У нас на родине мы ведь первую войну с Россией выиграли. Заставили их отступить. Российские войска оказались в безвыходном положении. Они попали в окружение. И спасти своих солдат Кремль мог, только подписав соглашение о мире. Так и случилось. Мы договорились с ними и выпустили их солдат.

Тогда были подписаны все договора, все соглашения, которые с тогдашним главой Российской Федерации Борисом Ельциным заключал наш президент, которого мы избрали в 1997 году. Они за столом переговоров подписали документ, согласно которому Россия признавала Чеченскую Республику Ичкерия.

Но еще не высохли чернила на этом документе, как ФСБшники во главе с Путиным начали готовиться к новой войне. И мы об этом знали. В течение последующий трех лет они убрали всех свидетелей, в том числе и ключевую фигуру – генерала Лебедя.

Именно он организовывал эти переговоры, перемирие, подписание Хасавюртовского договора (Хасавюртовские соглашения — совместное заявление от 31 августа 1996 года представителей Российской Федерации и Республики Ичкерии о разработке «Принципов определения основ взаимоотношений между Российской Федерацией и Чеченской Республикой», положившее конец Первой российско-чеченской войне. – Ред.).

Они так и не смогли смириться с тем, что такая маленькая Чечня победила такую «великую Россию». Это был для них позор на весь мир. И они готовились – сразу в нескольких направлениях. Готовились в военном плане. Готовились изнутри разбить нас.

Деньги, подкуп, шантаж – много чего применялось с их стороны. В конце концов, они взорвали свои же дома – в Волгодонске, Москве, Буйнакске – и повесили это на нас. Так в 1999 году началась вторая война.

Из дома нам звонят: когда вы приедете домой?… Когда мы все начинаем? Надоело нам терпеть это все – эти издевательства, этот беспредел… Мы отвечаем, что надо потерпеть. Что всему свое время. И что пока это время не пришло.

Но оно придет – очень скоро.

https://www.obozrevatel.com/…/41863-chechenskij-dobrovolets…

Chechenews.com

05.08.17.