Главная » Все Новости » Главная новость » Мухаммед Джихад: Как мы поднимаем гордо знамя Тавхида, мы должны также гордо поднимать флаг ЧРИ

Мухаммед Джихад: Как мы поднимаем гордо знамя Тавхида, мы должны также гордо поднимать флаг ЧРИ

Выдержки из интервью с известным журналистом ведущих интернет-порталов Турции в поддержку борьбы Палестинского народа Мухаммед Джихадом.

Мы публикуем только те фрагменты из интервью, в которых упоминается ситуация вокруг джихада на Кавказе и в Чечне.

… Мы не хотели бы вас слишком утомлять дальше, и поэтому просим перейти к вопросу о сегодняшней ситуации, сложившиеся в Чечне, Ираке, Ливане, которая так осложнилась, что не могут понять мусульмане, что там происходит на самом деле.

Мухаммед Джихад: К сожалению, как и вся Исламская Умма, мы сегодня не можем узнать всю правду о происходящем в этих регионах, поскольку, как внешние, так и внутренние СМИ в своей информационной деятельности так испачкались и извратили истину, что мы не сможем одним этим репортажем объяснить все, что происходит и разобраться в этом. Поэтому мы будем говорить о результатах, о том, чему мы являемся свидетелями, и кто хочет узнать детально, что происходит на Кавказе, мы можем с ними связаться и поговорить на эту тему более подробно.

Если начнем с Кавказа, как уже мы все знаем, Докка Умаров распустил ЧРИ и провозгласил Кавказский Эмират. Это не было неожиданностью, потому что были симптомы, которые указывали на возможность такого исхода.

Мы заранее видели, к чему всё это может прийти, и предупреждали, как могли, заинтересованные ведомств ЧРИ. В этом вопросе все ясно, поскольку польза от произошедшего на Кавказе значительно меньше, чем вреда.

Категорически нами не приветствуемый этот поступок Умарова, к сожалению, означает отход от правильного пути, которым следовали такие великие лидеры как Д. Дудаев, З. Яндарбиев, А. Масхадов, А-Х. Садулаев.

Это показывает что, борьба отошла от пути, которой следовал чеченский народ и Кавказ веками. Сколько бы они не говорили, что мы почитаем наших шахидов, которые отдали свои души на этом пути, сам поступок, который они сегодня совершили, доказывает, что они предали своих шахидов и лидеров.

Сколько бы они не приводили содеянному ими своих доказательств, это никак не соответствует исламскому праву (шариату), исламской политике и, с точки зрения социальной психологии, то, что они сделали, это недопустимо большая ошибка. Пусть Аллах дарует им разум и покажет правильный путь.

Как вы думаете, сопротивление сильно, как раньше или нет? Из некоторых источников поступает информация, что сопротивление с каждым днем набирает силы и поддержка народа все больше.

Мухаммед Джихад: Кстати, нам тоже присылают письма наши читатели, чтобы мы давали информацию о Чечне. Но что нам делать, что писать? Не можем же мы придумывать информацию, писать об операциях, которых не было на самом деле. То, что есть, мы тоже публикуем и пишем. После гибели А-Х. Садулаева, сопротивление быстро пошло на убыль, особенно после последних событий, есть даже те, которые положили оружие.

Они увидели, что о шахидах и лидерах, которые отдали свои души ради правового дела, отзываются не достойным образом. А поддержка народа так мала, что даже это незаметно. Причина того, что сопротивление в таком состоянии, без сомнения связано с этим заявлением, о котором мы говорили выше. А чья в этом вина?

Вина лежит на нас всех. Мы перестали говорить о сопротивлении, о джихаде, о пытках, об оккупации, о фронтах; ученые забыли об оккупированных землях. Журналисты, ученые, авторитетные люди, политики — все мы виноваты в этом. Без такой поддержки сопротивление не может существовать, оно обречено на гибель.

Что нам нужно сделать со всеми этими проблемами?

Мухаммед Джихад: Да, эти все проблемы наши. Эти проблемы не только проблемы Кавказа. Но относительно Чечни, в общем, нужно сделать следующее: В первую очередь, сопротивление нужно вернуть на прежний путь; чем обзывать шахидов и лидеров, отдавших свои души ради святого дела, нужно отдавать им почести.

То есть, оживить заново ЧРИ и учесть, что сопротивление это не только военные действия, что исламское сопротивление включает в себя все сферы и рычаги жизнедеятельности человека. Нужно отказаться от смуты «Такфира» и вернуться к единению «Вахдат».

Подружиться с обычаями, принятыми народом, которые не противоречат Исламу, даже нужно их защищать и придерживаться их. Нужно направить борьбу против Кукловода, а не против Куклы.

Как мы поднимаем гордо знамя Тавхида, мы должны также наравне с ним гордо поднимать флаг ЧРИ.

После этого мы все мусульмане должны поддержать их как следует.

Перевод интервью из: www.kudusyolu.com

Chechenews.com

18.07.17.