Главная » Все Новости » Главная новость » Мучители мусульман «на страже» хиджаба

Мучители мусульман «на страже» хиджаба

Главарь российских марионеток Рамзан Кадыров снова высказался по поводу запрета хиджаба и назвал позорным постановление Европейского суда, которое позволяет работодателям запрещать на рабочих местах религиозную одежду и символику, в том числе хиджабы.

Согласно решению Европейского суда, запрет может быть вынесен в том случае, «если есть внутреннее правило компании, которое запрещает видимое ношение какого-либо философского или религиозного символа».

Тот, кто сам участвует в преследованиях мусульман в том числе и за то, как они одеты, обрушился с обвинениями на европейских чиновников.

«фактически речь идет о скрытой войне, объявленной религиям. По их мнению, ограничение религиозных свобод постепенно приведет к отказу молодежи исповедовать религию».
«Я уверен, что мусульмане Европы скажут решительное „Нет!“ попыткам наложить полный запрет на их религиозные права!» — написал Кадыров в своем пресловутом Instagram.

По духу высказывания кажется, что Кадыров готов вот-вот объявить войну всему миру за притеснение мусульман.
Но его «воители», отмуштрованные чекистами, отправлены проливать невинную кровь в Шам. А другие свирепствуют дома, убивая и пытая мирных, беззащитных людей.
И неправедное оружие Кадырова прежде всего направлено на молодежь, для которой изучение и следование истинной религии становится опасным для жизни.

Главарь национал-предателей считает, что после этого решения те мусульмане в Европе, который не носили хиджабы, «теперь будут появляться в них на работе, в университете, обществе».

«Права даны Всевышним и бесполые существа не могут их отнять. Убежден, что такое же отношение к решению суда продемонстрируют представители других религий. Вспомните, что в нацистской Германии геноцид устроили по национальному признаку. Если вы будете молчать, нет гарантий, что это не повторится уже по религиозным признакам», — заключил пособник нациста Путина Кадыров.

Но правда, даже если ее говорит лицемер, хороша тем, что изобличает лжеца. И в данном случае, Кадыров, желая привлечь на свою сторону хоть кого-то из людей, все и всех назвал своими именами. Делая вид, что он против чего-то «протестует», Кадыров не подумает отречься от Путина и Русни, не признает оккупацию и дискриминацию, не покается.
А повод для демарша в адрес путинского режима есть.

Те же чеченские правозачистники пару раз выступали с осуждением политики Мьянмы в отношении мусульман и призывали мировое сообщество отреагировать на террор властей этой страны. Но Россия отказалась поддержать резолюцию Совета безопасности ООН о необходимости защитить мусульманское население Мьянмы. Об этом сегодня сообщает «Рейтер».

В тексте резолюции говорилось о том, что для предотвращения новых массовых убийств мусульман войсками Мьянмы следует предоставить гуманитарным организациям доступ ко всем районам, подвергшимся насилию. Также в документе выражалась обеспокоенность ООН возобновлением вооруженных действий в некоторых районах страны.
Сначала резолюцию заблокировал Китай, а вслед за ним и Россия.

В феврале Совет ООН по Правам Человека обвинил солдат Мьянмы в массовых убийствах и изнасилованиях представителей мусульманского народа Рохинья, отметив, что эти действия напоминают этническую чистку.

Но в данном случае Кадыров промолчит и не назовет войной против мусульман действия российских банддипломатов. В знак протеста против помощи Мьянме со стороны России Кадыров не отзовет из Шама своих молодчиков…

Но в этой лицемерной игре Кадыров отнюдь не одинок. Фигура куда более влиятельная и независимая, чем путинская шестерка, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Евросоюз в том, что он пытается начать крестовый поход против ислама, сообщает агентство AFP.

«Как насчет религиозной свободы? — цитирует AFP слова Эрдогана. — Кто принял такое решение? Европейский суд юстиции». «Дорогие братья, они начали крестовый поход против полумесяца». «Позор Евросоюзу, — также цитирует Эрдогана агентство Reuters. — Долой ваши европейские принципы, ценности и юстицию. Они начали столкновение между крестом и полумесяцем, другого объяснения нет», — подытоживает Эрдоган.  Но и его слова останутся пустым сотрясением воздуха и лицемерием.

Как известно, власти Турции ради собственных интересов проводят карательные рейды и аресты мусульман. Имеются случаи выдачи людей, попросивших политическое убежище странам преследования.

Недавно Эрдоган и Путин достигли соглашение о взаимной выдаче по запросам. И не исключено, что в ближайшем будущем жизнь десятков и даже сотен мусульман, ищущих в Турции политической защиты, может снова подвергнуться опасности, если Эрдоган решит выдать их в Русню.

Независимый публицист Людмила Иванова

Мнение редакции Сhechenews не всегда совпадает с мнением авторов публикаций.

Chechenews.com

20.03.17.