Главная » Все Новости » Главная новость » «Мы не бежали от войны, чтобы пережить ее снова здесь». (ВИДЕО)

«Мы не бежали от войны, чтобы пережить ее снова здесь». (ВИДЕО)

Представители чеченской общины Ниццы, в которой, как говорят, насчитывается не менее 10 000 человек, Иса, Тимур, Шамиль и Адам провели во вторник во второй половине дня пресс-конференцию в резиденции Chênes на бульваре Луи-Брайля. .

Символическое место с тех пор, как жители района преследовали дилеров в последнее время, в частности по инициативе нескольких чеченских семей. .

После ожесточенных столкновений в течение недели в «Лизероне» эти молодые люди, объединившиеся и говорящие на безупречном французском языке, говорят, что это не борьба за территорию между торговцами наркотиками, и не конфликты между конкурирующими бандами.
.
Они говорят, что «шокированы» заявлением мэра Кристиана Эстрози в понедельник. «Было бы неправдой говорить, что в нашем сообществе нет наркодилеров, но это крайне незначительное меньшинство. Все началось с проблемы произошедшей у жителей района и из за нарушения общественного порядка некоторыми жителями района, при выезде с парковки», — сказал Тимур.
.
«Либо мэр плохо проинформирован, либо он лжет, чтобы скрыть свою неспособность применить закон».
.
В прошлую среду молодой чеченец был избит. Наши собеседники утверждают, что была встреча, чтобы ослабить напряженность, и что члены их общества были встречены выстрелами. Отсюда и это обострение. По тому же сценарию что и в воскресенье вечером.
.
«Там царит анархия, и некоторые жители, особенно чеченцы, больше не могут этого выносить», — сказал Тимур. «Мы не бежали от войны, чтобы пережить ее снова здесь». Однако мы не чувствуем поддержки».
.
«Между общинами нет проблем, а есть проблема с дилерами», — сказал Шамиль. «Мы хотим, чтобы наши дети могли играть рядом с зданием. Мы не хотим страдать от неприемлемых условий жизни».

Djamboulat Souleimanov

Chechenews.com

16.06.2020.