Главная » Все Новости » Главная новость » Мы не с Россией воюем, а за свою свободу»

Мы не с Россией воюем, а за свою свободу»

Новая фраза, успевшая стать крылатой и «разукрасившая» взаимоотношения двух издревле воюющих государств – России и Чечни. Причем, авторами ее являются чеченцы. Она пришла к нам откуда-то с судебного процесса и все чаще упоминается нашими политиками за последнее время.

В таком случае, в войне с кем мы отстаиваем свою свободу? Не с Россией?

Когда мы говорим, что это Россия воюет с Чечней, это только одна сторона медали, за которой следует другая, завуалированная, с подтекстом, попыткой представить русских хорошими и плохими, а в итоге – не совсем плохими. Понятная философия. Разумеется, в результате и мы противостоим только плохим русским.

Если это не всенародная война, то она всего лишь контртеррористическая операция, и уничтожают из нас только плохих. Удобно врагу? Более чем.

Скажете, что и среди нас есть плохие? Но наши плохие, это не «наши», а обрусевшие подонки. С этим «тейпом несогласных» все ясно, как божий день.

Попытка разграничить хороших и плохих в народе, который воюет с тобой 400 лет – это политическая проституция. Это попытка размазать ценности в народе. Одним словом, решили мы поиграть на идеологическом фронте в интернационализм.

«Культура национальная по содержанию и интернациональная по форме». Известная ленинская фраза, призванная породить гибридное потомство под названием «советский человек». Породили и чуть собственного не лишились.

Этим же воняет и нынешний интернационализм. Никакой разницы от того, что коммунизм поменялся на демократизм. Баламутят – то мозги тем же – отрывая человека от своего. Главное – чтобы человек не имел национального и предпочитал чужеродное.

Если весь чеченский народ перед мировым сообществом русские обложили одной единственной фразой – бандит, то и мы имеем право на определение русского народа — террориста.

Смиренческая позиция – признак нашей слабости.

Россия воет с нами, потому и мы воюем с Россией, и воюет с нами весь русский народ.

Не один Путин взорвал прошлое, уничтожает настоящее и закладывает фугас под будущее русского народа. Мы имеем дело со сплошной цепью, системой, укладом сознания русского народа, формировавшегося в течение веков.

Нельзя воспринимать происходящее между нами как что-то сиюминутное, связанное с личностью одного палача. Это – диктатор–народ, это — сознание–убийца, генная система жестокости и нетерпимости, которая не может жить иначе. Это природа русского народа. Вот что нужно учитывать, прежде чем давать ему в руки карты для политических спекуляций.

Пока мы не разберемся в собственном сознании, с тем, что творится в наших головах, пока четко нее разложим по полкам правильное и неправильное, нам трудно будет победить врага.

ИА DAYMOHK. 03.04.08 г.

Chechenews.com

17.11.17.