Главная » Все Новости » Главная новость » Мы разошлись по миру и впитываем в себя и лучшее и худшее, как подростки

Мы разошлись по миру и впитываем в себя и лучшее и худшее, как подростки

Чеченцы заняли место арабов в моем городе, рассказывает мне вчера преподаватель алжирец в университете. Таким образом он парировал мое — «наслышан о ваших кварталах».

Сегодня читаю, что власти Австрии приговорили группу нохчи к тюремным срокам за преследование чеченских девушек нетрадиционного образа жизни.

А суд в Бельгии приговорил к 9 годам двух других наших соплеменников, тоже за нетрадиционный образ жизни. Принуждали студенток к проституции.

Вечером в Линкдин вижу пост другого молодого чеченца, который ищет сотрудников в бухгалтерское бюро в Люксембурге, а молодая чеченка в той же сети, после онлайн курсов в школе Microsoft, ищет стажировку дата-аналитика в IT компании.

В сирийской земле останки чеченских защитников «исламского государства», вдовы которых томятся в плену у курдов, а дети спят на голом полу и умирают от обычной простуды и диареи.

В Грозном чеченские фотомодели позируют перед объективами, надувают губы в фронталки айфонов, рекламируя очередной гив.

Милашина ночи не спит переживая о будущем чеченского ЛГБТ сообщества, которого якобы нет, но гостья выставки АВТОРОК чеченского арт-модерна в одном из подвалов старого города, постит в сторис фото башни Грозный-сити в радужных цветах.

Идеям авторок выставки вторит фотограф, поросль мужского пола, выставляя тут же работу посвященную традиции поздравлять желанием семи братьев рождение дочки в чеченской семье. Усмотрел ущемление на корню.

В какой-то из квартир, возможно этого же дома, живет счастливая четвертая жена большого начальника низшего звена, розовые щеки которого, румянятся после недавнего визита к мастеру по шугарингу бороды.

Парочка школьниц на соседней улице тоскует по BTS и мечтает вырости и переехать в Корею. Их одноклассники после уроков идут за заветной мечтой в оборудованный по последнему слову зал ММА.

В школе хафизов мелодично читают Коран, а муриды ждут возвращения спасителя.

Во французской прессе тихо. Школьник в городе Метц грозил ножом учителю, но это не стоит места в заголовках, вероятно потому, что грозивший не чеченец. Мы привыкли.
Привыкнуть нам нужно и к тому, что мы больше не одно целое. Мы разошлись по миру и впитываем в себя и лучшее и худшее, как подростки. Нужно перерасти. Наверное.

Chechenews.com

13.03.21.