Главная » Все Новости » Главная новость » Дж: Сулейманов: «Мы стремимся построить новую независимую демократическую Ичкерию»

Дж: Сулейманов: «Мы стремимся построить новую независимую демократическую Ичкерию»

Вчера я имел честь представлять от движения «Единая Сила» Ичкерию в ПАСЕ.

Благодарен Украине за предоставленную возможность озвучить наши цели на таком высоком международном уровне.

Мое выступление перед делегатами из разных стран и журналистами касалось в первую очередь субъектности Ичкерии и необходимости ее представительства в международных институциях.

Я опирался на международные прецеденты приглашения национально-освободительных движений принять участие в Конференциях ООН и на предоставление статуса наблюдателя на регулярной основе некоторым региональным межправительственным организациям и национально-освободительным движениям.

На сегодняшний день мы осознаем, что цели, которые ставит перед собой движение «Единая сила» настолько масштабные и общественно-значимые, что мы должны стать национально-освободительным движением.

Мы стремимся стать субъектом международного права с соответствующими правами в области международных отношений, в том числе правом на заключение международных соглашений.

И я попросил всех присутствующих депутатов делегаций из разных стран поддержать наши стремления, поддержать весь чеченский народ.

Мы стремимся построить новую независимую демократическую Ичкерию, которая будет развиваться в соответствии со всеми нормами международного права.
Страну в которой будут соблюдаться права человека и которая будет с уважением относиться ко всем международным соглашениям.

Поэтому, я призвал все страны признать Ичкерию оккупированной территорией и поддержать национально-освободительное движение чеченского народа «Единая Сила»!

Сhechenews.com

27.01.23.