Главная » Все Новости » Главная новость » Мюнхенский сговор и ничего нового

Мюнхенский сговор и ничего нового

Те, кто высказывал зачастую противоположные ожидания от глобального изменения мироустройства в лучшую или в худшую сторону в связи со сменой хозяина овального кабинета, могут успокоиться. На проходящем сговоре под громким наименованием Мюнхенская конференция по безопасности, участники расставили все основные точки над i.

Как и предполагали здравомыслящие аналитики, ничего нового от сборища колонизаторов ожидать не пришлось. А мелкая перебранка и взаимные упреки между братьями-врагами существовали всегда. Потому что на маскараде народоубийц, обличившихся в «спасителей» мира и свободы, иначе и быть не может.

Вице-президент США Майкл Пенс выступил с жесткой риторикой в адрес России.

В частности, он отметил, что США будут делать все, чтобы Москва несла ответственность за свои действия на международной арене и в Донбассе.
«Нужно добиться, чтобы Россия выполняла минские соглашения, начиная с деэскалации ситуации», — сказал Майкл Пенс, подчеркнув, что США будут продолжать этого требовать.
Политик добавил, что это необходимо для того, чтобы уровень насилия на востоке Украины снижался.

В ответ на опасения стран-членов НАТО отказа США от ключевой роли в альянсе американский вице-президент сказал, что в ситуации, когда Россия перекроила международные границы, США вместе со своими ключевыми партнерами сделают все, чтобы принять другие критические меры для поддержки НАТО.
При этом Пенс забыл рассказать о том, что именно запад и США дают имперской России перекраивать границы и привлекают ее к дележке колониальных владений.
Майкл Пенс также сообщил, что президент США Дональд Трамп верит, что будут найдены новые точки соприкосновения с Россией, чем еще раз подтвердил партнерскую позицию по отношению к России.

Ранее в Мюнхене президент Украины Петр Порошенко призвал не идти по пути примирения с Россией, отметив, что президент России Владимир Путин ненавидит Украину и хочет «выкрасить ее в русские цвета».

В субботу на конференции в Мюнхене также выступила дама весьма непостоянных принципов, канцлер Германии Ангела Меркель. Она заявила, что отношения Европы и России остаются напряженными И что эти отношения так и не удалось наладить за 25 лет. Однако канцлер подчеркнула важность сотрудничества с Россией.
«Совместная борьба с исламским терроризмом — это одна из сфер, в которой у нас есть схожие интересы и в которой мы можем работать вместе», — заявила она.

Такое единодушие отнюдь не соответствует той обстановке, которая нагнетается комментаторами разного толка вокруг грядущего переустройства мира по Трампу.
Однако педантичные хозяева конференции в лице министра обороны Германии Урсулы фон дер Ляйен попытались дать понять американским партнерам , что действия «в одиночку во внешней политике в отношениях с Россией» не соответствуют интересам Европы.

«НАТО — альянс, построенный на общих ценностях. Это означает, что если мы хотим построить надежные отношения с Россией — а в этом вопросе у нас есть общий интерес, — мы должны действовать совместно, а не на двусторонней основе через головы партнеров» — заявила фон дер Ляйен. Борьбу с терроризмом тоже нужно вести совместно, сказала немецкий политик.

Таким образом, все намерения «вражды» и дружбы» остались прежними, а Кремль уже выразил необходимую степень недовольства теми или иными высказываниями и фразами, которыми участники колониального спектакля сотрясали воздух в Мюнхене.

В свою очередь директор ФБР Джеймс Коми провел закрытую встречу с членами комитета Сената по разведке обсудил, как продвигается расследование по влиянию России на выборы в США, сообщает CNN. Телеканал отмечает, что большинство участников встречи не стали рассказывать детали переговоров, однако республиканец Марко Рубио заявил, что после этой встречи комитет проведет тщательное расследование произошедшего.

«Теперь я полностью уверен, что комитет Сената по разведке, членом которого я являюсь, проведет тщательное двухпартийное расследование вмешательства и влияния Путина на выборы», -написал Рубио в своем Twitter.

Член демократической партии Марк Уорнер сообщил, что к​омитет настоял на сохранении Белым домом документов, ​которые могут быть полезны в расследовании.
В четверг, 16 февраля, новый глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что у него практически нет сомнений во вмешательстве России в выборы в других странах.

«Сейчас я могу сказать, что у меня мало сомнений по поводу того, что Россия вмешивалась или пыталась вмешаться в выборный процесс ряда стран», — заявил он, выступая на встрече министров обороны стран НАТО в Брюсселе.

Но подобных угроз и заявлений в последнее время в адрес России было беспрецедентно много. Их число просто зашкаливало, но в результате не последовало сколько-нибудь жестких мер. Оскорбленные американцы и испуганные европейцы ограничиваются лишь риторикой. Не стала исключением и данная закрытая встреча американских сенаторов.

И все предположения политологов о том, что в очередной раз запад объединится и нанесет ощутимый удар по России, остаются лишь предположениями и пустыми надеждами.

Пока Россия нужна коалиции, чтобы выполнять черную работу, за которую любую другую страну давно бы привлекли к ответу перед международным трибуналом, ничего страшного ни России, ни режиму путина не грозит.

Людмила Иванова

Chechenews.com

19.02.17.