Главная » Все Новости » Мюрид Эль: Огонь без предупреждения

Мюрид Эль: Огонь без предупреждения

Токаев отдал приказ открывать огонь на поражение без предупреждения. Собственно, весь спектакль с «неизвестными террористами» и был создан для того, чтобы полностью отбросить любые правила и нормы. Теперь военные и полиция могут открывать огонь по любому скоплению граждан, прикрываясь подозрением в том, что это могут быть террористы. Убивайте всех, господь на том свете рассортирует.

Однажды уже прозвучало: «Солдаты, я освобождаю вас от химеры совести!» Токаев в данном случае сказал то же самое.

Приказ стрелять по всем без предупреждения превращает фейковую контртеррористическую операцию в карательную зачистку.

Гитлер хотя бы призывал убивать без жалости чужих (что его не оправдывает). Токаев призывает убивать своих. Без разбора. Нормальный такой выкормыш глобальных фашистов. Без примеси.

«На Алмаату напали 20 тысяч бандитов», — заявил Токаев. Интересно, когда он успел их посчитать. И где были хваленые чекисты, не заметившие 20 тысяч террористов? Скорее всего, 20 тысяч — это как раз то количество, которое власть выпустила из тюрем и лагерей и бросила на город. Отсюда и такие точные цифры.

*  *  *

Стрельба началась в казахстанском Талдыкоргане. Она совпала с попыткой уголовников освободить своих в местном СИЗО. Те, кто выпустил бандитов из алмаатинских тюрем, рассчитывали на создание хаоса. В определенном смысле это работает — теперь он расползается по стране.

Задача вполне примитивная — представить мирный протест с социальными требованиями нападением «террористов», что позволит ввести прямое военное положение.

На этом фоне будут решаться внутренние проблемы между самими властными группировками.

*  *  *

«...Мы здесь ломаем головы, тщетно пытаясь втиснуть сложную, противоречивую, загадочную фигуру орла нашего дона Рэбы в один ряд с Ришелье, Неккером, Токугавой Иэясу, Монком, а он оказался мелким хулиганом и дураком! Он предал и продал все, что мог, запутался в собственных затеях, насмерть струсил и кинулся спасаться к Святому Ордену. Через полгода его зарежут, а Орден останется…»

Замените дона Рэбу на Токаева и картина будет близка к сегодняшней реальности. Запутался, перетрусил, предал и продал всё и всех и бросился с криком «Спасите!» И будущее у него очень похоже на то, которое приведено в цитате — тихо прирежут или принесут чай с Новичком или полонием, чтобы закрыть проблему утечки в будущем, на чем персонально для него всё  закончится. Предатели всегда кончают одинаково…

Мюрид Эль

Chechenews.com

07.01.22.