Главная » Все Новости » Главная новость » Наглость русских политиков на международной арене не имеет границ

Наглость русских политиков на международной арене не имеет границ

Т.н. «вице-спикер» нелегитимной путинской «Госдумы» Петр Толстой заявил, что по стандартам демократии Донбасс имеет такое же право на самоопределение, как Косово и Крым.

«Хотелось бы, чтобы стандарты демократии были бы одинаково понимаемы и едины для всех, чтобы право на самоопределение касалось в одинаковой степени и народа Косова, и жителей Крыма, и Донбасса», — сказал Толстой на сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене.

По его словам, жители Донбасса пытаются реализовать свое право на самоопределение, право говорить на своем языке и выбирать власть.
Шовинист отметил, что это базовые европейские ценности, которые разделяют все члены ОБСЕ.

Толстой также напомнил, что в 2008 году Косово «в одностороннем порядке объявило о своей независимости от Сербии. На экстренном заседании пять из 15 государств-членов Совета безопасности ОНН высказались за предоставление республике независимости. В 2014 году Косово признали 108 стран-членов ООН».

СМИ отметили, что Россия была в числе стран, выступивших против «отделения Косова: по мнению Москвы, оно нарушает принципы международного права. Прецедент Косова — это страшный прецедент. Он, по сути дела, взламывает всю систему международных отношений, сложившуюся даже не за десятилетия, а за столетия. И он, без всяких сомнений, может повлечь за собой целую цепочку непредсказуемых последствий». Об этом в свое время говорил и бандглаварь Русни Владимир Путин.

И вот теперь, после аннексии Крыма, после фактического захвата Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии, русские агрессоры вспомнили о нормах и принципах демократии, которые сами же хоронили под бомбами в Чечне, убивают сейчас в Шаме и пытаются нагло аннексировать Донбасс.
Такое «самоопределение» русских устраивает.

А если Косово ценой огромных человеческих потерь отвоевывало реальную независимость, которая может стать примером для многих полуколониальных стран, Россия посылала на Балканы своих карателей и на весь мир вопила о нарушениях международных прав.
Когда за независимость сражается Кавказ, Россия меняет собственную фейковую «конституцию», где самоопределение становится невозможным, и вешает на муджахидов ярлыки террористов.

За независимость Кавказа более полумиллиона человек брошены в застенки, и геноциду не видно конца. Такая же участь постигает и коренные народы Крыма.
И вдруг… Россия вспоминает, что Донбасс должен пойти по пути Косово.

Подобная наглость русских на международной арене не имеет границ, так как никто в Донбассе и в Крыму не желал уходить под российскую оккупацию кроме пятой колонны империи, которая сейчас выдается за народ. А «свой язык»» этой русской быдломассе Украина оставила, хотя было бы лучше сразу после выхода Украины из состава СССР запретить и образование на русском языке, и повременить с выдачей гражданства для понаехавших оккупантов, как это сделали страны Балтии.

И главным преимуществом такого моратория стало бы пресечение влияния на формирование органов власти в областях, где пятая колонна Русни традиционно сильна.
Но, к сожалению, прежние украинские власти не предавали проблеме должного внимания и шли путем той самой демократии, за что украинцы платят сейчас слишком страшную цену.

А попустительство, с которым запад относится к действиям Русни в Грузии, Молдове, Украине, ограничиваясь риторикой и полумерами, может стать опасным прецедентом, который разрушит весь сложившийся миропорядок. И тогда будет поздно искать виноватых.

Инна Копейкина

Chechenews.com

25.02.17.