Главная » Все Новости » Главная новость » Настоящие чеченцы никогда не были кровожадными/жестокими и не будут, ин ша Аллах1!

Настоящие чеченцы никогда не были кровожадными/жестокими и не будут, ин ша Аллах1!

К поверженным всегда относятся благородно и никогда не унижают.

На фото: жители Панкиси и полицейский, пострадавший во время столкновения. После серьезной стычки местные помогают сотруднику прийти в себя; никто никого не добивает; в глазах людей сочувствие, а не злоба. Вот это и есть национальная черта нашего народа!

По имеющейся информации, на данный момент подразделения специального назначения МВД Грузии покинули Панкисское ущелье. Власти объявили, что строительство ГЭС возобновится только в том случае, если на это дадут согласие 90% населения.

Между тем во время акции протеста были задержаны 15 человек, но их уже освободили, сообщается в СМИ.

К слову, по поводу этой ситуации в соцсетях наши «доброжелатели» и некоторые «братья» выражали поддержку действиям грузинских силовиков против протестующих чеченцев. Более того, диванная армия рвалась в Грузию, чтобы выступить против нохчи. Ваши призывы в соцсетях — пусть останутся на вашей совести.

Однако хочу напомнить, что жители Панкиси, хоть и этнические чеченцы, но являются гражданами Грузии. Они сотни лет живут в этой прекрасной стране, находили и будут находить общий язык с грузинами. Поэтому, стоит ли гражданам России из северокавказских республик переживать за них? Считаю, что нет…

Ну а чеченцам Панкиси, в случаи необходимости, есть кому обратиться. У них есть вторая Родина на северном склоне Главного Кавказского хребта под названием Нохчийчоь и братья, которые их любят и уважают.

Аллах1 Дала 1алаш дойла вай нохчий къам! 

Ибрагим Эстамиров

Chechenews.com

22.04.19.