Главная » Все Новости » Главная новость » Нафис Кашапов: Беларусы, мы татары с вами!

Нафис Кашапов: Беларусы, мы татары с вами!

Беларусы, мы татары с вами! В Варшаве 21 декабря прошла очередная акция под колонной Сигизмунда на Замковой площади против углубления интеграции с Россией. Участники акции- патриоты призывали бороться за независимость Беларуси. Да, мы казанские татары, поддерживаем сыновей и дочерей беларуского народа.

Мы помним дату, 15 октября — День Памяти не только татарского народа, а всех народов Поволжья и Урала, которые вместе с татарами башкиры, удмурты, марийцы, чуваши, эрзя и мокшане смогли сохраниться как народы за 467 лет под беспощадной русской властью.

Мы также помним, в 1992 году российские военные готовились штурмовать танками Республику Татарстан, нынче из – за российской агрессии Республика Беларусь также оказался в крайне тяжелом положении. На этом фоне Путин оправдал вторжение советских войск в Польшу в 1939 году. Об этом он заявил, 19 декабря, на пресс-конференции. По словам Путина, войска СССР вошли на территорию Польши, когда польское правительство якобы утратило контроль над вооруженными силами и за происходящим на территории страны. Таким образом он публично оправдал геноцид поляков русскими коммунистами.

Ситуация складывается таким образом, что Республика Беларусь пока получает определенную отсрочку от военного вторжения со стороны Путина. Агрессор ждет своего часа и предлог — история знает несколько примеров российской оккупаций своих соседей из прошлых лет: русско – татарской, молдавский, чеченский, грузинский, украинский и сирийский… Ситуация, угрожающая: Вы, беларусы можете потерять свое государство, поэтому мы татары призываем всех неравнодушных граждан Беларуси подниматься против агрессора, сплачиваться, объединяться и защищать национальные интересы вашего государство!

Мы будем бороться за свободу Беларуси и Идел – Урала, Кавказа и Сибири в любой ситуации! За вашу и нашу свободу!

На фото: Нафис Кашапов — зам. премьер-министра правительства независимого Tатарстана в изгнании, представитель движения «Свободный Идел-Урал» в Польше и Алесь Корниерко с политической картой Идел-Урала, а также Алесь Зарэмбюк, Витовт Сивчик, Анатоль Михнавец — лидеры Беларуского дома Варшаве. Премьер-министр независимого Татарстана в изгнании — Вил Мирзаянов, США, Нью Джерси, Принстон. Рафис Кашапов — зам. премьер-министра правительства независимого Татарстана в изгнании, член Президиума ВТОЦ, один из соучредителей движения «Свободный Идел-Урал», Лондон. Роза Курбан — ученый, литератор, Турция, Анкара, Ирек Гариф — руководитель общества татар Австралии «Туран», Аделаида, Австралия, Камиль Сукаев — представитель «Свободного Идел — Урала» — США, Нью-Йорк.

https://tatar-toz.blogspot.com/2019/12/blog-post_21.html

Chechenews.com

22.12.19