Главная » Все Новости » Нашли «нацистский» след: как РФ пыталась «повесить» теракт в Ижевске на Украину

Нашли «нацистский» след: как РФ пыталась «повесить» теракт в Ижевске на Украину

В понедельник, 26 сентября, в российском городе Ижевск в школе произошла стрельба, в результате чего погибли 15 человек, среди которых 11 детей. Российские силовики нашли в ней «нацистский» след и пытались «повесить» теракт на Украину.

Об этом сообщает Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности. Ответственность за массовое убийство взяла на себя какая-то неизвестная до этого террористическая организация с удивительным как для украинцев названием Russian Amoral Murder Portrait (RAMP).

Следственный комитет РФ также «вышел» на «нацистский след» сообщив, что на футболке стрелка была свастика. Силовики заявили, что застрелили 34-летнего выпускника школы, где произошла стрельба, Артема Казанцева.

Глава Удмуртии Александр Бречалов заявил, что стрелок стоял на учете в психдиспансере с диагнозом «безумие» и возможно «придерживался нацистской идеологии».

«Очередной «вброс» об «украинских нацистах» абсурден, но прогнозируем. А сам теракт имеет признаки срежиссированного спецслужбами и выгодны Кремлю. Упомянутый Telegram-канал RAMP 2.0 подозрителен: он был создан 28 июля, но первая публикация датирована 7 сентября; публикации сделаны исключительно на русском, несмотря на то, что канал якобы «украинский», – отметили в Центре.

Сhechenews.com

27.09.22.