Главная » Все Новости » Главная новость » На границе с Турцией уничтожены 4 русских генерала

На границе с Турцией уничтожены 4 русских генерала

1449277385_0

Командование Свободной сирийской армии сообщило, что 4 русских генерала и еще не менее 10 русских офицеров и солдат были убиты на границе с Турцией, сообщает агентство Анадолу.

По их данным, русские генералы были ликвидированы в момент проведения встречи с высокопоставленными офицерами армии режима Асада, на которой обсуждались вопросы планирования операций.

Одним из убитых оказался генерал-лейтенантом по имени Юрий, координировавший атаки на Туркмандагы в Латакии.

Согласно имеющейся информации, остальные три высокопоставленных офицеров российской армии в звании генерал-майора.

Общее количество уничтоженных русских и асадитов составило 15 человек, среди которых оказались в том числе и генералы армии Асада.

Между тем, Минобороны РФ подтвердило гибель по крайней мере одного из российских военнослужащих в Сирии. По данным ведомства, речь идет о некоем военном советнике, который был посмертно приставлен к госнаграде. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Российский военный советник в Сирии выполнял задачи по оказанию помощи сирийской армии в освоении нового вооружения, поставляемого в рамках действующих межгосударственных контрактов военно-технического сотрудничества», — заявил источник в Минобороны России, отметив, что «1 февраля в результате минометного обстрела террористами ИГИЛ воинского гарнизона, где дислоцируется одно из соединений сирийской армии, офицер получил смертельное ранение».

Chechenews.com

04.02.16.