Главная » Все Новости » На суд над Надеждой Савченко отправляются представители международных организаций и евродепутаты

На суд над Надеждой Савченко отправляются представители международных организаций и евродепутаты

savchenko5_11

В российский городк Донецк, на процесс над украинской политзаключенной и военнослужащей Надеждой Савченко, отправляются представители международных организаций и евродепутаты.

Как известно, Надежду Савченко было найдено в одной из тюрем Ростовской области. Украинского депутата уже больше недели как вывезли из Москвы, не уведомив об этом ее адвокатов. Ее защитник Илья Новиков, рассказал Польскому Радио, что Савченко находится в Новочеркасске.

30 июля в российском городке Донецк начнется процесс над нею.

Российские следователи сфальсифицировали обвинения против летчицы якобы в ее причастности к убийству двух сотрудников телеканала «Россия».

— Украинка утверждает, что доказательства против нее — это фальсификация, а адвокат Илья Новиков говорит, что его клиентка не может рассчитывать на беспристрастный процесс. По его мнению, политические заказчики все сделали для того, чтобы Украинка была наказана. «Если бы это был беспристрастный суд, то мы, как адвокаты, уже давно бы выиграли этот процесс.

Председатель суда лично указывает на того, кто будет вести процесс, — ясно, что он поручает это делать человеку, который не может вынести другой приговор, чем ожидаемо, потому что это означало бы конец карьеры не только для этого судьи, но и для руководителя суда», — отмечает Илья Новиков.

Источник: «Аргумент»

27.07.15.