Главная » Все Новости » Главная новость » На улицах Лондона мусульманам предлагали прервать пост в обмен на iPhone 12 Pro Max (ВИДЕО)

На улицах Лондона мусульманам предлагали прервать пост в обмен на iPhone 12 Pro Max (ВИДЕО)

Блогеры Юсуф Кабани и Крестьяна прогулялись по улицам Лондона, где устроили мусульманам проверку на стойкость в месяц Рамадан. Реакция некоторых прохожих оказалась довольно непредсказуемой. Суть инсценировки была такова.

Крестьяна должна была остановить кого-то из лондонцев-мусульман и поинтересоваться, соблюдает ли он пост. Если следовал утвердительный ответ, она предлагала выпить воды за солидный приз – новый “Айфон 12 Про Макс”.

Собеседник недоумевал и категорически отказывался сделать это. В свою очередь Юсуф, видя, что человек отказывается от сделки, должен был приблизиться к объекту розыгрыша, изображая случайного прохожего.

Крестьяна переключалась на Юсуфа и обращалась к нему с аналогичным предложением в присутствии несговорчивого мусульманина. Наступала кульминация розыгрыша. Юсуф, одетый в традиционную арабскую одежду, с легкостью соглашался выпить воды, чтобы заполучить дорогой смартфон.

Ошарашенный прохожий начинал активно увещевать своего единоверца не прерывать пост, и отчаявшись убедить, буквально вырывал бутылку с водой у него изо рта. Последним из разыгранных оказался выходец из Пакистана, который сказал, что подарит Юсуфу такой же айфон, только бы он не поддался на искушение.

Решительная реакция со стороны прохожих свидетельствовала, насколько щепетильно мусульмане относятся к посту в месяц Рамадан. За твёрдость веры каждый из участников розыгрыша по-настоящему получил в подарок 12-ый айфон.

islamnews.ru

Chechenews.com

23.04.21