Главная » Все Новости » Главная новость » На фоне протестов Лукашенко ходит в бронежилете и с автоматом в руках. (ВИДЕО)

На фоне протестов Лукашенко ходит в бронежилете и с автоматом в руках. (ВИДЕО)

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко на фоне массовой акции протеста в Минске, на которую собралось около ста тысяч человек, передвигался в бронежилете и с автоматом в руках. Видеокадры опубликовало белорусское государственное информагентство «Белта».

Агентство также опубликовало видео, на котором Лукашенко подлетает на вертолете к Дворцу независимости, который является его резиденцией и который в воскресенье был оцеплен милицией из-за того, что к нему выдвинулись несколько десятков тысяч протестующих. На кадрах слышно, как Лукашенко, разглядывая сверху местность, произносит: «Как крысы разбежались».

Вместе с Лукашенко на видео — его 15-летний сын Николай. Он одет в бронежилет и каску, на одном из видео у него в руках тоже есть оружие.

В воскресенье в Минске прошла новая массовая акция против Александра Лукашенко. Люди собрались на площади Независимости, затем прошли маршем в сторону резиденции действующего президента, путь к которой заблокировал ОМОН. Пресс-служба Лукашенко распространила ещё одно видео, на котором он благодарит бойцов, стоящих в оцеплении, а некоторые из них отвечают, что будут с президентом «До конца».

Массовые акции протеста в Белоруссии продолжаются 2 недели после президентских выборов 9 августа, победителем которых был объявлен Лукашенко. Участники протестов обвиняют власти в фальсификации выборов и в жестокости по отношению к задержанным и арестованным людям. Не менее трёх человек при подавлении протестов погибли.

www.svoboda.org

Chechenews.com

24.08.2020.