Главная » Все Новости » Главная новость » На Харьковщине СБУ взяла в плен 11 вражеских снайперов

На Харьковщине СБУ взяла в плен 11 вражеских снайперов

Служба безопасности Украины в результате военной операции взяла в плен 11 российских снайперов из так называемой «ДНР». Отмечается, что все задержанные были бойцами «115 полк»а псевдореспублики.

Об этом сообщил спикер СБУ Артем Дехтяренко. По его словам, спецслужба имеет победы и в других регионах страны.

«В Харьковской области в ходе спецоперации СБУ было взято в плен 11 российских снайперов. Задержанные входили в состав так называемого «115 полка ДНР», который обстреливал украинские позиции».

Также он добавил, что в Хмельницкой области была обезврежена вражеская ДРГ из трех человек, которая должна была устроить диверсии в области. Также участники группы посылали видео ракетных ударов военным РФ, чем помогали корректировать огонь.

В Житомирской области СБУ задержала чиновника одного из оборонных объектов, который передавал противнику секретные разведывания относительно самолетов ВСУ.

В Сумской области спецслужба разоблачила председателя и депутатов одного из горсоветов, которые во время оккупации региона предоставляли материально-техническое обеспечение российским войскам.

В Киевской области задержали двух коллаборантов, которые помогали оккупантам в Бучанском районе и участвовали в мародерстве и похищениях украинцев.

Всего по состоянию на 6 мая СБУ обезвредило 140 ДРГ противника и разоблачило 4 тысячи коллаборантов.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что СБУ задержала бывшего чиновника, продававшего гуманитарную помощь.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

06.05.22.