Главная » Все Новости » НЕВЗОРОВ и ЗЛОЙ ГЕНИЙ

НЕВЗОРОВ и ЗЛОЙ ГЕНИЙ

Поколение «средневозрастных» не может не помнить Невзорова с его «600 секунд» — передачи, ставшей витриной Гласности Перестройки.

Представитель высшего эшелона советской «золотой молодежи», баловень деда-генерала КГБ, Саша Невзоров сумел удачно соединить хорошее образование (с французским уклоном) и запросы очарованного в ту пору всем «несоветским» населения.

Благодаря лампасоносному деду, давшему мальчику свою фамилию и заменившему ему отца, Саша получал неограниченный доступ во все засекреченные архивы страны, как и возможность выезжать заграницу — чем и не преминул воспользоваться, заполучив по распоряжению всесильной конторы авторскую программу на Ленинградском ТВ, поражавшую советского зрителя эксклюзивными сведениями о кровавом коммунистическим прошлом и дерзкими суждениями о настоящем…

Карьеру в кинодокументалистике, Невзоров начал, сняв в 1991-м фильм «Наши» (из этого названия, затем, вырастет кремлевский «гитлерюгенд»), восхваляющий солдат советских оккупационных войск, подавлявших в те дни выступления в Литве за независимость.

Однако, ИСТИННУЮ славу Невзоров познал на русско-чеченской колониальной войне, сняв два пропагандистских фильма: «Ад» и, затем, -«Чистилище»…

Это был давно обкатанный на Западе, но невиданный доселе совковому зрителю жанр «Художественной Документалистики», а говоря проще — оголтелого пропагандистского вранья, снимаемой — для придания правдивости — на месте настоящих событий и при участии действующих там же «акторов», но с привлечением одного-двух профессиональных актеров для главных ролей.

Фильм «Чистилище» (Дмитрий Ногиев — в роли главного «Злого Чичена»), принятое десятками миллионов зрителей по всему бывшему СССР за истинную правду, не только поразил души откровеннейшими сценами насилия и грязи неискушенной тогда публики, но и во многом определил отношение в мире к Чеченскому Сопротивлению как к сборищу тупых убийц-дегенератов (предвосхитив и приблизив, таким образом, вторую Русско-Чеченскую Войну)…

Последующие почти 15 лет Невзоров пробыл депутатом в Госдуме, избираясь туда снова и снова, и не сделав ни одного предложения. За это время уже подросло поколение, потеснившее внуков боссов КГБ и Саша был оттеснен от рамп…

Однако, в 2012-м Невзоров становится доверенным лицом Путина и начинает постепенно отыгрывать утраченные позиции… тем более, что наметившаяся тенденция «сталинизации» путинского режима, открывает широкие возможности перед «внуками чекистов».

И, теперь, уже поистаскавшийся, но не потерявший яд и форму мэтр кремлевской пропаганды, вернулся к своему зрителю и плотно уселся в двух самых «либеральных» (созданных Кремлем для обработки целевой «интеллигентной» аудитории) медия: «Эхо»и «Дождь». Кроме того, он ведет многочисленные авторские программы и с десяток собственных Ток-Шоу.

Невзоров занял в российском телешоу-бомонде пустовавшую до него нишу — «Злобного Гения», ругающего всё и вся. Называя самого себя «беспринципным негодяем», Невзоров, тем не менее, ведет одну принципиальную линию — расшатание убеждений противников фашизирующейся Империи. И на службу именно этой цели брошены все знания и все таланты блестящего полемиста и старого пропагандиста.

И вот, многомиллионная аудитория студенческой молодежи и старых интеллигентов привечает этот симулякр не только в самой России, но и в Англии, Америке, Европе…

Приглушенный свет, сюртуки темных тонов, трубка в руке, черепа и всякий хлам в интерьере, (призванный, по-видимому, подчеркнуть многогранную высокоинтеллектуальность вещающего Мефистофелем паяца) создают ощущение погружения в параллельный мир (воскрешая, впрочем, эпоху всяких магов и медиумов, обиравших в конце 19-го века ту же наивную интеллегенцию Европы с Америкой)… Безукоризненно поставленная речь, широкие познания во множестве сфер, тончайший юмор, сарказм и цинизм относительно ко всем моральным ценностям человечества — всё это призвано интриговать и эпатировать публику…

Если оставить в стороне то, что Александр Невзоров официально является незаконнорожденным (имя и фамилия его отца до сих пор неизвестны, но злые языки подозревают деда), в каждом этапе своей жизни этот человек демонстрировал исключительно двуличие и подлость…

Да, он не несет вины за факт своего ублюдского происхождения, но почему-то вся его жизнь являет цепь ублюдочных по сути поступков — начиная с возраста 17-ти лет, когда он откосил от службы в армии прикрывшись справкой из психушки…

Тут впору бы воскликнуть: «Ай да сукин сын!», но я скажу по-другому:

«Браво, Путин!»… ибо уметь находить и ставить себе на службу тысячи невзоровых с виниаминовыми, сокуровыми, гергиевыми и ходорковскими внутри русской империи и за её пределами — вот для этого нужен НАСТОЯЩИЙ талант Мефистофеля!

И, еще я скажу: «Удивителен ты, русский народ! Только ты способен почитать учителями и спасителями людей, весь жизненный путь которых демонстрирует только низость их натуры!»

Adam Dervishev

Chechenews.com

22.12.18.