Главная » Все Новости » Главная новость » НЕЗВАНЫЕ СПАСАТЕЛИ

НЕЗВАНЫЕ СПАСАТЕЛИ

Когда мир замер в ужасе от убийства 79 людей в Норвегии — ровно 9 лет назад, чеченцы были известны в Европе еще менее, чем сегодня.

Прошло несколько недель после террористического акта, и всплыли имена трех подростков-чеченцев, которые проявили себя настоящими героями в этой трагедии.

Трое парней 16, 17 и 18 лет не были знакомы ранее, и узнали друг о друге только на острове Утоеа, где был расположен лагерь отдыха Лейбористской Партии для молодежи.

И тем не менее, это обстоятельство не помешало подросткам организоваться в отряд Сопротивления, как только на остров высадился террорист и начал убивать всех подряд…

Сначала трое мальчишек вооружились камнями и попытались нейтрализовать стрелка. Один из них, даже, попал камнем в голову убийце (о чем сам Брейвик рассказал в суде).
Когда этот план не дал результатов, чеченцы решили направить свои усилия на спасение метавшихся в панике и нещадно ресстреливаемых маньяком подростков.
Чеченцы нашли потайную пещеру и спрятали там 23 человека, сами встав на охрану…

Примечателен и показателен следующий эпизод: один из 3 чеченских подростков — Мовсар Джамаев — позвонил своему отцу и регулярно получал от него инструкции как действовать против террориста.

Выжившие норвежцы сообщили об этом прибывшей в конце трагедии полиции и Мовсар, арестованный в качестве подозреваемого, провел 17 часов под постоянными допросами. У него отняли телефон, изолировали от всех и его родители уже решили что их сын погиб… Осознав свою ошибку, его отпустили почти через сутки.

Не правда ли — символично?
Европейцы не могут понять одну вещь о чеченцах: они учат своих детей не склонять головы перед злом, а противодейсвовать ему всеми силами… Это — культура средневоековой Европы, которая исчезла вместе с эпохой модернизма. Так вот, в чеченских эмигрантах Европейцы имеют уникальную возможность видеть живых Д’Артанья, Атоса, Монте-Кристо…

Сражаться со злом, не взирая на безнадежность ситуации и чудовищную разницу в силах — именно это поведение проходит лейтмотивом во всей истории чеченского народа.

Именно этот характер заставил миллионную нацию чеченцев принять бой крупнейшей империи мира — России.

Именно поэтому чеченцы оказались в Европе…

Именно это качество заставляет чеченцев идти на выручку попавшим в беду: будь то старик в горящей квартире в Монтро-Фот-Йон или страдающие от диктата международной наркомафии жители французского Лазурного Берега.

200 тысяч чеченцев оказались в Европе не в поисках работы или социальных пособий.
Мы пришли сюда, когда нашу страну оккупировала путинская Россия, уничтожив 20 % нашего народа.
Мы — политические беженцы; люди, ищущие спокойный уголок на этой планете, место, где нам дадут реализовать свой потенциал и воспитать достойных и благодарных граждан.

Поэтому, чем быстрее Европа поймет чеченцев, тем скорее она получит в лице чеченских эмигрантов отличных военных, полицейских, пожарных, детективов, спасателей, адвокатов.

https://roadsandkingdoms.com/…/meet-the-chechen-who-saved-…/

Chechenews.com

23.07.2020.