Главная » Все Новости » Главная новость » Немецкие союзники Путина выдали России вайнахского беженца

Немецкие союзники Путина выдали России вайнахского беженца

Немецкие союзники фашистского режима Путина выдали в Россию Хусена Гадамаури, которого оккупанты обвиняют в помощи участникам северо-кавказского сопротивления.

По версии чекистов, с мая 2012 года Хусен Гадамаури на территории Сунженского района поставлял продукты питания, одежду и медикаменты повстанческому подразделению Сунженский Джамаат.

Также чекисты предполагают, что Гадамаури участвовал в боевых операциях данного подразделения, а позже в боевых действиях на территории Шама. Об этом говорится в объявлении о розыске.

В марте 2013 года он был объявлен в «федеральный розыск», а 30 октября 2015 года – в международный розыск. Власти ФРГ ранее согласились выдать Гадамаури по требованию Москвы.

Хотя в стране, где конституция гарантирует право на убежище всех преследуемых, чиновники, принявшие решение об экстрадиции, прекрасно осознавали, что может ждать его в России.

По сообщению НЦБ Интерпола Федеративной Республики Германия от 7 октября 2016 года Гадамаури был задержан на территории данного государства.

По сообщению русской тербанды «генпрокуратуры» 23 марта 2017 года, в международном аэропорту Гамбурга Гадамаури был передан представителям российских правонарушительных органов.

Независимый публицист Ксения Николаева

Chechenews.com

24.03.17.