Главная » Все Новости » Главная новость » Несмотря на протесты, германские власти экстрадировали Адама Албакова в Россию

Несмотря на протесты, германские власти экстрадировали Адама Албакова в Россию

Несмотря на протесты общественности, и требования от властей Германии ни в коем случае не выдавать уроженца Ингушетии Адама Албакова России, молодой человек сегодня экстрадирован из Германии в Россию.

Активисты, организовавшие митинг протеста в Берлине 18 августа, сообщали в СМИ, чтоСуд Берлина постановил выдать Адама России по запросу Интерпола «под гарантии», что там к нему не будут применены пытки и будут соблюдаться все его права.

Отмечается, что 28-летнему Адаму Албакову приписано ложное обвинение, более того, выдумано оно довольно лениво и неграмотно.

Несмотря на эти явные факты фабрикации Россией в отношении Албакова уголовного дела, берлинский суд все-таки вынес абсурдное решение, об его экстрадиции в страну, где не действуют законы и во главе которой стоят преступники. Но доводы протестующих не были услышаны.

Причиной экстрадиции стало «уголовное дело», которое российские тербанды возбудили в отношении него в феврале 2013 года. Об этом 22 августа, сообщили в «пресс-центре» притона «МВД» Русни. Адам Албаков обвиняется в том, что он оказывал поддержку бойцам Северо-кавказского сопротивления.

По версии российских террористов, с мая 2012 года Адам Албаков поставлял муджахидам продукты питания, одежду и медикаменты .

В феврале 2013 года в отношении него было сфабриковано «уголовное дело».

А в связи с информацией о том, что он «скрывается за пределами России, в феврале 2016 года Адам Албаков был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола.

Экстрадиция проходила в сопровождении сотрудников «НЦБ» Интерпола «МВД» России и «ФСИН» России, — говорится в опубликованном карателями релизе.

 Независимый публицист Инна Копейкина

По материалам СМИ

Chechenews.com

23.08.17.