Главная » Все Новости » Главная новость » Несостоявшийся международный спортивный полумарафон в Дании

Несостоявшийся международный спортивный полумарафон в Дании

В сентябре 2017 года, должен был состояться очередной традиционный спортивный полумарафон по бегу (Спарта — 2017), в датской столице Копенгаген. Однако после сильного шторма, сопровождавшегося ливнем и грозами, едва начавшийся полумарафон был остановлен из-за пострадавших в результате этого нескольких спортсменов.

Впервые организаторы крупного международного соревнования по полумарафону были вынуждены досрочно прервать спортивное состязание, в котором участвовали 25 000 спортсменов из многих стран: Европы, Америки, Азии и Африки.

Между тем, в предыдущие три года, в полумарафонах участвовали, сначала ветеран чеченской независимости Ильяс Мусаев, а затем, в последующих двух соревнованиях и его несовершеннолетний сын Эльбек Мусаев. Участие чеченских бегунов на дальные дистанции было чисто символическим, не претендующими на высокие результаты.

Однако, это была прекрасная возможность показать организаторам и участникам международных соревнований символику и атрибутику чеченского государства ЧР-Ичкерия, оккупированного на время российскими захватчиками, а также доказать то, что свободные чеченцы не смирились с этим и  будут впредь всеми доступными средствами, не противоречащих международным законам, добиваться деоккупации чеченского государства и восстановления законных, легитимных органов власти Чеченской Республики Ичкерия.

Мы будем надеяться на то, что следующие спортивное соревнование по полумарафону в Дании, пройдет без всяких проблем и что в нем опять будут участвовать чеченские спортсмены под флагом свободной Ичкерии.

  

Артур Халидов.

Chechenews.com

01.11.17.