Главная » Новости » Несостоявшийся солсберийский убийца Александр Мишкин — «доктор Смерть»

Несостоявшийся солсберийский убийца Александр Мишкин — «доктор Смерть»

В саге с отравлением в Солсбери истина все больше напоминает вымысел: оказалось, что один из подозреваемых — «доктор Смерть», военный медик, отправленный убивать, пишет журналистThe Times Бен Макинтайр.

При обращении с таким токсичным веществом, как «Новичок», логично иметь под рукой врача. У доктора Мишкина вполне мог быть при себе антидот на случай самоотравления, отмечает автор статьи.

Представляется возможным, что Мишкин — врач, которого, надо полагать, обучали тому, как действует яд, — был выбран в качестве человека, способного отмерить и нанести смертельную дозу на ручку входной двери в доме бывшего российского шпиона.

«Это разоблачение добавляет новый макабрический поворот к и без того странной истории. Стрелок может не до конца понимать воздействие пули киллера или науку о ней.

Но врач бы с точностью знал разрушительное физическое воздействие дозы нервно-паралитического вещества на организм человека. Вероятно, Мишкин лучше большинства убийц знал, что именно он пытается сделать», — пишет Макинтайр.

Источник: The Times
Chechenews.com
09.10.18.