Главная » Все Новости » Главная новость » НЕ МНОГО ЧЕСТИ – ВОЕВАТЬ СО СЛАБЫМИ

НЕ МНОГО ЧЕСТИ – ВОЕВАТЬ СО СЛАБЫМИ

5dc32d48-bbb9-4ee9-b76e-6126e9fb52ea_cx0_cy5_cw0_w987_r1_s_r1После очередной демонстрации силы Кадыров в самых ярких красках описал свое участие в карательной операции против фактически детей в Курчалое.

В порыве самолюбования московский ставленник подчеркнул свою незаменимость на посту «главного борца с терроризмом».

При чем свои откровения он поведал «Лайфу», изданию, которое позиционируется, как «оппозиционное». В обычной жизни Кадыров предпочел бы упрекнуть нелояльные СМИ в том, что они делают себе рекламу за счет его имени.

Но когда речь идет о святая святых для Кадырова, да еще на фоне разговоров о переводе его с теплого местечка в тусовку федеральных политиков, то Кадыров охотно раздает интервью направо и налево.

«Я всегда помню, что в первую очередь являюсь воином. И в политику я пришёл с поля боя. Вёл непрерывную борьбу с известными всему миру главарями террористов и их
подручными, которые для меня шайтаны, а не люди. Я генерал, выросший в период постоянных спецопераций, постоянных боёв.

Я всегда был вместе с этими воинами, но не за спинами. Поэтому участие в таких мероприятиях и сегодня считаю своим воинским долгом, долгом чеченца, мусульманина, главы республики. Всегда командовал большими операциями, находился в центре событий, руководил ими.

Если я на месте, лучше бывает организовано взаимодействие, взаимопонимание между всеми командирами, хотя они представляют порой разные силовые ведомства. Так будет и впредь». Кадыров подметил, что он участвует в операциях не потому что некому это делать или нет опытных командиров, а из соображений долга. Если уж говорить об опытности кадыровских боевиков, то она не выдерживает даже легкой критики.

Кадыровцы имеют обыкновение подбрасывать убитым молодым людям оружие, обрядив их в военную форму. Но даже в этой накатанной работе вышла оплошность.
На видео и фото, выложенных в интернете, у убитых « боевиков ИГ», которые «оказывали сопротивление силовикам», обнаруживаются ржавые автоматы без магазинов.

ИГ, если она даже что-то планирует, не настолько бедная организация, чтобы вооружать своих бойцов автоматами АКМ калибра 7,62, которые уже давно вышли из широкого оборота. Их применение невозможно по причине фактического отсутствия патронов соответствующего калибра.

Видимо, в пропахшую нафталином память Кадырова и его опытных командиров не умещается новая информация о том, что федералы в 21-ом веке выпускают патроны калибра 5,45.
При том размахе, который кадыровцы хотели предать планам «несостоявшихся террористов», они не могли выходить для крупномасштабных столкновений с короткоствольными АКСУ-4,45, так как они использовались в диверсионных операциях.

И если уж Кадыров хвастается, что он разоблачил и нейтрализовал целую сеть вербовщиков и инструкторов ИГ, то инструкторы столь масштабной организации должны были научить «бойцов» чистить оружие и поддерживать его в боеспособном состоянии.

Для сопротивления вооруженным до зубов российским боевикам не нашлось даже элементарного подствольника…

Людмила Иванова

Chechenews.com

13.01.17.