Главная » Все Новости » Главная новость » Не является и не может быть 9 мая никаким праздником для кавказцев

Не является и не может быть 9 мая никаким праздником для кавказцев

763099c58fed_2

Не является и не может быть 9 мая никаким праздником для чеченцев, ингушей, карачаевцев, балкарцев, калмыков и еще 9 народностей той проклятой страны, перемоловшей жизни и судьбы их нескольких поколений.

Как можно считать праздником день, когда десятки тысячи представителей 13 (!) народов, воевавших на фронтах Второй мировой — то есть, победителей, по её окончании были отправлены в ссылку в Сибирь и Среднюю Азию? Извольте!

Да, подвиги тех, кто несмотря на вероломный удар в спину от страны, за которую воевали, бессмертны. Это понятно и без лишнего ложного пафоса.
Для этих народов борьба с одной нацистской чумой сменилась, нет, даже не сменилась, а плавно перетекла в долгую, изнурительную борьбу за выживание с другой — «родной», доморощенной нацистской чумой.

И что, в отличие от некогда нацистской Германии, нашедшей в себе разум, силу и мужество осознать и признать свою ответственность за свои преступления, перед нашими народами кто-нибудь извинился, покаялся?

Да уж! Более того, наследники Сталина и НКВД продолжили «славные традиции» своих предшественников.

И как мы можем испытывать даже эстетическую радость от парада военной техники, оружия, которыми когда-то высылали на верную погибель целые народы, уничтожая, как расходный материал, «нетранспортабельных», давили и расстреливали беззащитных стариков, выживших тогда, женщин и детей в 91-м(в Прибалтике и Грузии), в 92-м(в Пригородном районе Северной Осетии), в 94-м, 95-м, 96-м, 99-м и позже — в Чечне.

Как мы можем наслаждаться взмывающими в небо и красочно кружащими самолетами, которых мы прокляли за десятки тысяч убитых этими кровавыми смертоносными машинами наших родственников и близких.

Извольте еще раз: радоваться нечему»

Источник: www.facebook.com

10.05.16.