Главная » Все Новости » Главная новость » НОВЫЕ ЗАДЕРЖАНИЯ МУСУЛЬМАН И НЕЛЕПАЯ ЛОЖЬ ЧЕКИСТОВ

НОВЫЕ ЗАДЕРЖАНИЯ МУСУЛЬМАН И НЕЛЕПАЯ ЛОЖЬ ЧЕКИСТОВ

4c2b75b047ad5a2d89391ff9badeb94c

Сми российских оккупантов со ссылкой на представителя тербанды ФСБ сообщили о задержании в КБК «Карачаево-Черкесии» «террористической группы», состоящей из шестерых жителей КБК, Дагестана и Ногайской степи.

После наглых похищений и протестов их родственников в Дагестане, чекисты решили бить на опережение и сразу приписали шестерым ребятам присягу и участие в ИГ.

В сообщении приводятся подробности легенды. Так, оказывается, старшему в группе только едва исполнилось 19 лет, а руководили действиями и финансировали «группу» непосредственно из Шама.

До реальной операции, которую группа якобы намеревалась проводить против оккупационных полицаев оставалась всего неделя. Тут-то доблестные чекисты и подсуетились.

Как водится в таких случаях «в тайнике и в доме лидера группы» был «найден» целый арсенал : автоматическое оружие, боеприпасы, взрывчатка, камуфлированное обмундирование, видеоматериалы о принесении ими клятвы верности ИГИЛ.

Что касается видеоматериалов, их чекисты надеются состряпать в процессе пыток в своих подвалах и съемочных павильонах. После ряда убийств мусульман на оккупированных территориях Кавказа российским карателям необходимы живые «участники группировок», чтобы провести показательные судилища и убедить публику в том, что они не зря едят свой кровавый хлеб.

Основные цели и задачи — привычная штамповка – «дестабилизация общественно-политической обстановки путем совершения диверсионно-террористических актов и вооруженных нападений на сотрудников правоохранительных органов.

На изъятой карте Карачаево-Черкесии отмечены расположения зданий силовиков, стационарные и выдвижные посты ДПС, места дислокации военных частей».
Для такой группы с девятнадцатилетним «Амиром» подобная работа может считаться гениальной. По-видимому в группе были и профессиональные разведчики, изготовители СВУ, и еще много профессионалов в разных областях.

Именно этой тупой бездарностью и отличаются чекисты. Взяв старые отчеты о захватах групп опытных муджахидов, об обнаружении профессиональных схронов с вооружением и взрывчаткой, оккупанты все это приписывают по сути детям, не проходившим боевой подготовки. И вся дальнейшая ахенея выдает несостоятельность этой выдумки.

Оказывается, старший «член группы» находил себе единомышленников в соцсетях. А один из «группы», выехавший «в сторону террористов на Ближний Восток, через Интернет указал координаты тайника с оружием».

На месте он не мог сообщить «братьям» эту информацию, обязательно понадобилось общение в виртуальном пространстве. А все для того, чтобы у чекистов «появился повод обнаружить наличие группы», не выходя из кабинета, просто отсматривая соцсети.

И как героическое завершение, «Действовать оперативникам пришлось быстро, чтобы подозреваемые не успели применить оружие».

Инна Копейкина

Chechenews.com

20.10.16.