Главная » Все Новости » Главная новость » Сулейманов Джамбулат: Новый передел мира

Сулейманов Джамбулат: Новый передел мира

Лицемерие политического мира чеченцев уж давно не удивляет, но каждый новый акт его двойных стандартов в очередной раз что-то переворачивает внутри чеченской души. Вчера провели референдум в Каталонии, на отделение от Испании в нарушение ее конституции, т.е. по сути противозаконный.

Но СМИ России в один голос твердят что противозаконность референдума не отменяет решимости каталонцев к независимости и с этим придется что-то делать Европе, что эту волю народа нельзя игнорировать.

Россия говорит это на фоне «референдума» 2003 года в терроризируемой российскими военными Чечне и на фоне «референдума» за стволами зеленных человечков позволившей ей оттяпать Крым у Украины. Таково ее представление о волеизъявлении народа.

И в оправдание своих таких «волеизъявительных» действий события в Каталонии и Иракском Курдистане где народы пусть и вразрез действующему законодательству, но действительно желают независимости, Россия встречает с большим воодушевлением, практически содействуя такому развитию.

И как же нам чеченцам сегодня не вспомнить самих себя 27 лет назад, объявивших о государственном суверенитете в рамках действующего законодательства СССР, а затем в полном соответствии с международным правом проведших независимые выборы и принявших собственную конституцию до создания РФ.

Несмотря на все это чеченцы подверглись военной агрессии России, но победой в Первой войне еще раз доказали народную волю к независимости получше любого референдума. Тогда Россия без нынешних каталонских сантиментов при молчаливом согласии Евросоюза все же задавила чеченцев грубой военной силой. Сегодня Европе бумерангом возвращается аморальное отношение к чеченцам, как оно годами ранее вернулась к арабскому миру, а до этого странам СНГ, пожелавшим выйти из политической орбиты России.

Экономически удачливые Каталония, Фламандия и Ломбардия, а также не очень удачливые Страна Басков, Северная Ирландия, Шотландия и другие регионы Европейских стран мечтают о независимом развитии от устоявшихся европейских наций. Такие же тенденции наблюдаются и на Ближнем Востоке. А значить данный процесс не избежать и России.

Старые нации неумолимо устремились к фрагментации, что свидетельствует об начале нового Большого Передела Мира, а это Большая Беда. Ну что же! Чеченцы никому не желают горя, так как сами недавно выпили свою полную чашу. Но только большие перемены в мире дают чеченцам надежду стать равноправными членами нового мирового устройства, каковым бы оно не стало.

Сулейманов Джамбулат.

 Chechenews.com

02.10.17.