Главная » Война в Украине » Новым «смотрящим» оккупированного Мелитополя стал племянник Кадырова

Новым «смотрящим» оккупированного Мелитополя стал племянник Кадырова

Во временно оккупированный Мелитополь на Запорожье приехал новый «смотрящий» от российских захватчиков. Известно, что он – племянник главы оккупационной власти Чечни Рамзана Кадырова.

Об этом в эфире национального телемарафона сообщил мэр города Иван Федоров. По его словам, ранее оккупационную «власть» там возглавлял Мурад Саидов.

«Он контролировал финансовые потоки, мародерства и похищения людей. Сегодня это племянник Кадырова, который де-юре был в Чечне министром аграрной политики, а сейчас приехал в Мелитополь грабить наше гражданское население», – сказал чиновник.

Он подчеркнул, что оккупанты назначили надзирать именно родственника главы Чечни, чтобы продолжить грабить аграрную сферу временно оккупированной Запорожской области.

Новым ''смотрящим'' оккупированного Мелитополя стал племянник Кадырова: Федоров рассказал, что происходит в городе

«Все хорошо помнят, когда кадыровцы с площадки в Мелитополе украли комбайны, а их владелец по GPS увидел, что они находятся в Чечне. Если Кадыров прислал своего племянника, имеющего отношение к аграрной отрасли, то, конечно, они имеют целью похищать зерно у наших аграриев», – выразил убеждение Федоров.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские оккупанты продолжают милитаризацию Мелитополя Запорожской области. Они захватывают все новые предприятия, в частности в военную базу превращают территорию Института садоводства.

news.obozrevatel.com

Сhechenews.com