Главная » Все Новости » Главная новость » Обращение Анзора Масхадова к европейским властям и правозащитным организациям

Обращение Анзора Масхадова к европейским властям и правозащитным организациям

Я обращаюсь к Вам от имени тысяч чеченских беженцев, покинувших свою отчизну в связи с агрессией со стороны соседнего государства — России и гонениями на чеченцев со стороны марионеточного режима Кремля.

Мое обращение связано со сложившейся вокруг чеченских беженцев небезопасной ситуацией.

Как известно, чеченские беженцы, действительно имеющие проблемы и боязнь возвратиться в свой родной край в связи с репрессиями, пытками, убийствами, приезжают в страны, где им дают убежище, медицинскую помощь, образование и работу.

Но, даже переехав в другие страны, чеченцы подвергаются дискриминации и провокациям со стороны российских спецслужб и марионеток Кремля, которые известны как «кадыровцы». Со стороны этого преступного режима ведется целенаправленная работа по сбору информации по беженцам, их дискредитации, для проведения такой работы, они подкупают или засылают своих агентов. Устанавливая тем самым свою преступную сеть в каждой стране.

Вся эта деятельность направлена на то, чтобы установить контроль над чеченскими беженцами и уменьшить их поток из временно оккупированной Чеченской Республики Ичкерия. Важной для них целью также является — разобраться со своими потенциальными противниками и людьми, которые могут открыто выступать против их режима.

Чеченским беженцам, находящиеся сейчас в этих странах, приходится жить с беспокойством за себя и своих родных, на которых оказывается давление и угрозы с расправой. Это стало обычной нормой для преступного режима, который был установлен Кремлем.

Вопреки официальным заявлениям преступного режима Кадырова о стабилизации обстановки во временно оккупированной Чеченской Республике Ичкерия, в действительности она является иной. Даже сегодня, чеченцы продолжают покидать республику. Если есть беженцы — значит на этой территории есть проблемы.

Люди бегут от давлений со стороны режима Кадырова, от унижений, антигуманных отношений и даже убийств. Фактически, чеченский народ стал заложником кадыровского режима, который держится на российских штыках.

По словам самих беженцев, которые переехали в различные страны в поисках спокойной жизни, а также после нашего тщательного анализа, видно, что в чеченскую общину внедряются агенты для сбора информации, открытого подстрекательства и провокаций.

Как чеченцы не раз об этом предупреждали. Можно с уверенностью сказать, что за всем этим стоят российские спецслужбы. Мы все стали свидетелями их преступлений, которые совершили российские спецслужбы (руками режима Кадырова) в Швеции, Германии, во Франции, в Австрии, в Турции и в других странах.

Начиная от ставленника Путина, Кадырова, депутатов Госдумы России и других чиновников России, открыто выступают с угрозами, а также с призывами к совершению преступлений и терактов в различных странах. Мы уверены, что такое может происходить только с согласия президента России Путина.

Мы благодарны за предоставление убежища чеченским беженцам и всем возможностям, которые получили эти люди в странах, в которых они проживают. Но после всего, через что пришлось пройти чеченскому народу, чеченцы вынуждены думать о своей безопасности. Даже находясь в этих странах.

В связи с этим, я хочу призвать власти стран и организации занимающиеся вопросами защиты прав человека, обратить внимание на события, которые разворачиваются вокруг людей, которым пришлось покинуть свою родную землю из-за действий кремлевской политики на чеченской земле. Обращаюсь к вам с призывом помочь чеченским беженцам и сделать все, чтобы обезопасить их от таких угроз.

Анзор Масхадов
Норвегия
26.09.2021

Chechenews.com

27.09.21.