Главная » Все Новости » Главная новость » Обращение ветерана русско-чеченской войны Собар-Али Кужулова к соотечественникам (ВИДЕО)

Обращение ветерана русско-чеченской войны Собар-Али Кужулова к соотечественникам (ВИДЕО)

В связи с непрекрашающейся информационной войной между разными группами чеченцев, позицирующие себя сторонниками свободы и незавимости Ичкерии, что, в первую очередь, на руку российским оккупантам и их пособникам в Чечении, с обращением к соотечественникам выступил известный чеченский борец за свободу, ветеран русско-чеченских войн Собар-Али Кужулов.

В своем видеобращение Собар-Али Кужулов призывает противоборствующие группы соблюдать уважение друг к другу, соблюдая мусульманский и чеченский этикет взаимоотношений.

Собар Али Кужулов утверждает о том, что с правом обращаться от имени чеченского народа должен человек, прошедший русско-чеченскую войну и перенесший все тяготы связанные с ней.

Собар-Али Кужулов также заявляет о том, что он и его товарищи не согласны с мнением о том, что война с русскими оккупантами завершена.

По его словам, война продолжается и до сих пор на территории оккупированной Ичкерии находятся группы чеченских воинов, с которыми он и его товарищи контактируют в целях освобождения чеченского народа от российской оккупации.

Собар-Али также предупредил тех людей, которые продолжают сотрудничать с русскими оккупантами о том, что возмездие против них рано или поздно будет неотвратимо.

В заключении своего обращения, он призывает сторонников свободы и независимости чеченского народа, объединится ради освобождения чеченcкой земли от русских оккупантов.

Chechenews.com

15.07.17.