Главная » Все Новости » Главная новость » Обращение к депутатам Парламента Чеченской Республики Ичкерия

Обращение к депутатам Парламента Чеченской Республики Ичкерия

Я, как сторонник президентско-парламентской республики, озабочен тем, что Парламент и его часть депутаты самоустранились от прямых своих обязанностей и полномочий.

Приостановлена законотворческая и политическая работа, а также мероприятия по укреплению связи с парламентами европейских государств в области соблюдении Международных прав и свобод, и защита интересов чеченцев, вынужденно проживающиеся на территории зарубежных государства.

Поскольку, Чеченская Республика Ичкерия находится под оккупации России. Принять меры по возобновлению работы Парламента 2-го созыва Чеченской Республики Ичкерия в соответствии его Конституции за рубежом.

Поэтому я обращаюсь к вам депутатам Парламента, взять на себя инициативу и созвать, как можно скорее, очередное заседание Парламента.

На этом заседании рекомендую рассмотреть следующие вопросы:

1. в соответствии статьи 66 Конституции ЧРИ вопрос о председателе Парламента.
2. в соответствии статьи 64 Конституции ЧРИ обновить состав Конституционного суда.
3. дать политическую оценку ситуации, которая сложился в ЧРИ после 2007 года.
4. в целях улучшения законотворческой и политической работы Парламента создать постоянно действующий консультативный Совет при Парламенте ЧРИ из числа депутатов 1-го созыва.

Я убеждён, что если Парламент будет работать, то многие вопросы социального и экономического характера чеченских беженцев в Европе и других государствах, будут решены на законодательной основе, совместно с парламентами других государств.

Я, ещё раз обращаюсь к депутатам Парламента Ичкерии, помните о своём долге перед своими избирателями. Если не сегодня, то по истечении времени, вам придётся отчитываться перед ними.

Считать моё обращение, как официальный запрос ко всем депутатам Парламента ЧРИ.

Ильмади Шайхиев – член исполкома ОКЧН, префект района с 1993-1997 гг.
25.02.2021 г.

Chechenews.com

25. 02. 21.